Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 авг 2018|03:30
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+15oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+10oC
+21oC
Завтра | Ясно |
  76.18  |  $  66.88
26.02.2018|16:25

В Октябрьском районном суде вынесен приговор 14 пензенцам в возрасте от 20 лет до 31 года. Все они распространяли наркотики через Интернет. Следователям удалось доказать, что они действовали в составе организованной преступной группы, а потому сроки получили немалые.

Молодые люди едва уместились на площадке, отведенной в зале для подсудимых, и все как один старались закрыть лица. Вряд ли в марте 2016-го, когда создавалась преступная группа, они думали, что получат реальные сроки.

Деятельность этих пензенцев описана в 28 томах. Был создан интернет-магазин. Его работу организовали таким образом, что соучастники лично даже не были знакомы. Общались во Всемирной сети, созванивались, создавали закладки. Клиенты оплачивали наркотики электронным способом.

В группе каждый играл определенную роль, от розничного курьера до руководителя, за это мужчины получали денежное вознаграждение. Преступления подсудимыми не были доведены до конца: они разместили наркотики в тайниках, после чего их задержали. До потребителей опасные вещества не дошли.

У кого-то нашли более 800 г, у кого-то один грамм. Поэтому кому-то суд вменил покушение на сбыт наркотиков в особо крупном размере, другим - в значительном, третьим в крупном. Но все будут исправляться в колонии. Время пребывания за решеткой зависит от роли, которую человек играл в группе.

«Суд приговорил Емельянова Кирилла Андреевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК, за которое назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима», - зачитал судья Октябрьского районного суда города Пензы Сергей Прошкин.

На такой же срок в колонию отправится еще один из членов преступной группы. Остальные получили меньше, от четырех лет лишения свободы.

Эксперты говорят, что ни один из подсудимых не страдает наркоманией, для них это был способ зарабатывать деньги. Главарь группы не задержан.

0
0
0
0
Гость|26.02.2018 18:54|

За такие деяния только РАССТРЕЛ!!!!!!!!

Гость|26.02.2018 18:57|

Ой как трудно найти ГЛАВАРЯ!!!!!!??????? На Марсе давно пересчитали все камушки, а тут земля родная и НЕЛЬЗЯ найти.???????

Гость|26.02.2018 19:03|

Видно ГЛАВАРЬ очень "СИЛЬНЫЙ", "вооружен"крупными финансами!!!

Гость|26.02.2018 19:06|

penzainform.ru писал(a):

Главарь группы не задержан.
Пензинформ действует прям по законам жанра. Интрига.

Ждём следующей серии.

Гость|26.02.2018 19:56|

penzainform.ru писал(a):

Главарь группы не задержан.
Спрашивается в задачнике: ПОЧЕМУ? Кто его "отмазал"?

Гость|26.02.2018 20:05|

Без Шерлока Холмса здесь не обойтись

Гость|26.02.2018 20:44|

А что по мешало задержать главаря? Или кто он этот таинственный гловарь? Он может как в анекдоте неуловимый Джо? А почему его называют не уловимый а потому что он на хрен ни кому не нужен.

Гость|26.02.2018 21:17|

Вот не удивительно, что не задержан. Поймали подставных лохов, а канал поставки так и будет работать, вместе с главарем.

Гость|26.02.2018 21:33|

Щеглы совсем,некоторые.

Гость|27.02.2018 08:04|

Скоро в Тюрьме 90% заключенных будут по 228 ст сидеть! Норм так нечего не скажешь! А кто крышует эту наркоту тем все с рук сходит, я люблю эту страну!

Гость|27.02.2018 09:09|

Расстрел для таких пора вернуть!

Гость|27.02.2018 09:35|

Фото главаря разместите

Гость|27.02.2018 09:53|

Когда задержать главаря планируют?

Гость|27.02.2018 09:53|

penzainform.ru писал(a):

ни один из подсудимых не страдает наркоманией
"Никогда не хавай дурь, которой барыжишь", - золотые слова, сказанные наркобароном из фильма "Лицо со шрамом"

Гость|27.02.2018 10:22|

С кокаином история поинтереснее. Перевозка на правительственном самолете, на котором летают первые лица страны, для первых лиц страны. Обдолбанные сенаторы, стреляющие из боевого пистолета в гостиницах и обдолбанные депутаты. Вот где нужно начинать копать, может и канал перевозки героина который везут в страну тоннами спецбортом пересекут. Нет никакой борьбы с наркотиками, бизнес ничего личного. Новость для лохов, типа мы работаем.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость