Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|26 мая 2018|13:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+18oC
Завтра | Ясно |
  72.12  |  $  61.67
13.02.2018|10:39

46-летний житель Кузнецка, решивший через Интернет приобрести дорогой мобильный телефон, стал очередной жертвой мошенников.

Через несколько дней после оформления заказа на одном из сайтов в Сети мужчина получил в почтовом отделении посылку. Он расплатился за товар, отдав 32 тысячи рублей, и распаковал бандероль. Однако вместо новенького гаджета заказчик обнаружил в ней флакон одеколона.

Обманутый мужчина обратился в полицию. Он рассказал стражам порядка, что знал о подобных способах обмана, но попался на удочку афериста.

«По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», - сообщили в пресс-службе УМВД России по Пензенской области.

Это не первый случай, когда доверчивые заказчики вместо ожидаемого товара получают совсем другой. Так, в посылке, которая пришла жителю Пензы, вместо металлодетектора за 16 тысяч рублей был мешок с древесным углем. Кузнечанину, ожидавшему iPhone, пришли по почте два нерабочих телефона LG, чехлы для телефонов и восемь камней. А юноша из Бессоновского района, заказавший мобильник, обнаружил нарезанную бумагу.

0
0
0
0
 
Гость|13.02.2018 11:24|

Буртасы всегда выделялись лихой придурью.

Гость|13.02.2018 11:46|

"Тройного"? Пусть бухнёт одеколончика с "горя".

Гость|13.02.2018 11:47|

penzainform.ru писал(a):

Он рассказал стражам порядка, что знал о подобных способах обмана
Знаток))) Пусть в Шо де када идёт играть)

Гость|13.02.2018 11:49|

Мошенники благородные преступнички. Не убивают, не разбойничают, не режут, не насилуют и даже не воруют)))

Да и не преступления у них, а....ПЛОХИЕ ПОСТУПКИ.

Дмитрий Н. Мотовилов|13.02.2018 12:13|

Никакой разницы для этого кузнечанина нет. Оставьте его, он уже безнадёжен и обречён на одеколон.

Гость|13.02.2018 12:36|

Откуда у кузнечанина 32 т.р.?

Гость|13.02.2018 12:57|

Хорошо что не насрали в посылку

Гость|13.02.2018 13:35|

Ты, чувак накати одеколончика, и друзья сами появятся - звонить никому не надо!

Гость|13.02.2018 14:23|

Крадут на Почте.

Сам сталкивался с подобным случаем,при отправке был один вес,при получении другой, и,что самое главное, работники почты,заведомо неправомерно требуя росписи до получения посылки,снимают с себя всю ответственность!

Потом, жалуйся- не жалуйся,все равно вы ставят тебя дураком!

Никогда,НИКОГДА не расписывайтесь до получения посылки!

Отдал квитанцию,пусть принесёт, взвесит,проверит вес,тогда расписывайтесь!

Сейчас буду подавать в Суд,но наша почта, это,как игра с шулером!

Гость|13.02.2018 19:32|

Пусть в штаны себе выльет и кайфанет