Пензенское информационное агентство|18+|Понедельник|25 сен 2017|11:11
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  69.07  |  $  57.65
 
14.09.2017|09:26

Руководитель гостиничного комплекса, расположенного в Пензе на федеральной трассе М5 «Урал», попался на удочку телефонного афериста.

Директору отеля на мобильный аппарат позвонил незнакомец, который представился сотрудником Роспотребнадзора и попросил забронировать два номера для прибывающего в Пензу руководства, а также купить для высоких гостей продукты, пообещав компенсировать затраты.

Через некоторое время «сотрудник Роспотребнадзора» перезвонил и сказал, что сам заказал продукты, их надо лишь оплатить.

По указанию директора сотрудник гостиницы перечислил на счет номера сотовой связи 27 тысяч рублей. После этого выяснилось, что никакие высокие гости не приезжают, а номер, с которого звонил «заказчик», оказался отключен.

«По факту мошенничества проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Напомним: аналогичный случай произошел в Заречном. Мошенник заказал в кафе банкет, представившись сотрудником местного органа власти, и попросил выставить на стол дорогой коньяк, которого в точке общепита не было. Затем аферист сообщил, что сам нашел в продаже необходимое спиртное и нужно лишь оплатить его и забрать из магазина. Таким образом он выманил 14 тысяч рублей.

0
0
0
0
Гость|14.09.2017 09:44|

penzainform.ru писал(a):

По указанию директора сотрудник гостиницы перечислил на счет номера сотовой связи 27 тысяч рублей.
penzainform.ru писал(a):
налогичный случай произошел в Заречном. Мошенник заказал в кафе банкет, представившись сотрудником местного органа власти, и попросил выставить на стол дорогой коньяк, которого в точке общепита не было. Затем аферист сообщил, что сам нашел в продаже необходимое спиртное и нужно лишь оплатить его и забрать из магазина. Таким образом он выманил 14 тысяч рублей.
Мошенник теперь берет в 2 раза больше)))

Гость|14.09.2017 10:03|

И среди директоров лохи есть .

Гость|14.09.2017 10:31|

Директора-лохи не хотят лишних проверок.

Гость|14.09.2017 11:22|

Мы такого одного молодого- глуповатого директора знаем .

Гость|14.09.2017 12:28|

penzainform.ru писал(a):

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления»
как думаете-найдут?

Гость|14.09.2017 17:10|

А НАЗВАНИЕ ГОСТИНИЦЫ ЕСТЬ ??????????

Гость|15.09.2017 01:36|

Это какой же трепет перед власть имущими

Гость|15.09.2017 07:27|

Люди боятся власть это плохо.

Гость|20.09.2017 12:25|

Вор-у вора...

Имя: Гость