Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|18 ноя 2017|01:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-2oC
+2oC
Завтра | Облачно |
  70.36  |  $  59.63
 
19.05.2017|09:00

Суд вынес приговор бывшему руководителю малосердобинской муниципальной организации ЖКХ «Универсал». 51-летний мужчина, ранее судимый за растрату имущества предприятия, признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.

Являясь собственником нежилого объекта недвижимости в Малой Сердобе, он незаконно подключил его к системе центрального водоснабжения без установки приборов учета и заключения договора. С июля 2015 года до августа 2016-го в помещении действовала автомойка, причем за воду никто не платил.

Тем самым муниципальному предприятию был причинен материальный ущерб на сумму более 280 тысяч рублей.

«Свою вину руководитель предприятия не признал. Тем не менее ему назначено наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года. В ходе следствия на нежилое помещение был наложен арест. Приговор в законную силу не вступил», - сообщили в Следственном управлении СК России по Пензенской области.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|19.05.2017 09:28|

Только в России ранее судимый за растрату - директор.

Гость|19.05.2017 09:36|

Будет занимать руководящие должности в негосударственных и немуниципальных предприятиях.

Гость|19.05.2017 09:38|

А каким боком тут следственный комитет? Подследственность-то полицейская!

Гость|19.05.2017 09:39|

penzainform.ru писал(a):

Тем не менее ему назначено наказание в виде лишения права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных учреждениях сроком на 3 года
ну нельзя же так сразу! Очень суровое наказание! всего то украл 280 тыс (хотя сумма явно занижена на порядок. Для автомойки явно маловат расход)

Гость|19.05.2017 10:03|

Криминальная Россия .

Гость|19.05.2017 10:05|

Это всё сообщение от СК РФ, а на самом деле всё иначе:мойки не было,воду рассчитали по коммерческой цене,которая ничего общего не имеет с реальным ущербом,никакого ущерба МУП не понёс.Дело расследовалось около года,притянуто за уши с целью улучшения статистики СК РФ.Приговор получен только за счёт корпоративной помощи СК РФ от прокуратуры области и обсуда.

Гость|19.05.2017 10:08|

Вода была подведена и подключена работниками МУП при прежнем директоре в обмен на запчасти для экскаватора, просто счётчика не было, за что и уцепились позже СК РФ, когда данный предприниматель отдавший запчасти в МУП стал директором этого же МУПа..

Гость|19.05.2017 10:20|

Гость|19.05.2017 10:05|

Этот комментарий проливает свет на произошедшее! Именно так и делаются показатели СК по Пензенской области!

Гость|19.05.2017 10:27|

Все автомойки так делают

Гость|19.05.2017 11:04|

А что в Малой Сердобе делает автомобиль из Швеции?

Гость|19.05.2017 14:00|

А в Сердобске директор водоканала взял взятку лэндкрузером, и ничего... работает в отоплении.

Гость|19.05.2017 14:08|

Гость писал(a):

А что в Малой Сердобе делает автомобиль из Швеции?
ну может в гости приехал

Гость|20.05.2017 08:18|

Гость писал(a):

А каким боком тут следственный комитет? Подследственность-то полицейская!
Обычным боком. Потому что в стране бардак. Раньше и прокуратуры хватало, но там засели не наши люди, вот и приходится дорабатывать...

Гость|20.05.2017 20:24|

это автомобиль этого директора