Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|27 июн 2017|15:13
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+21oC
+23oC
Погода | Сегодня | Дождь |
+14oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  65.96  |  $  58.88
 
19.04.2017|09:28

Сотрудники управления МВД России по Пензенской области пресекли деятельность организации, которая позиционировала себя как международная медицинская клиника. Она располагалась в одном из торговых центров Пензы. Об этом сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Ранее по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного сотрудниками клиники, было возбуждено уголовное дело. Задержаны 10 работников организации и 2 руководителей. Последние оказались жителями Краснодарского края, по решению суда они помещены под стражу. Еще один фигурант находится под домашним арестом, с остальных взята подписка о невыезде.

Основанием для возбуждения уголовного дела послужили многочисленные заявления граждан, которые сообщали о мошеннических действиях со стороны сотрудников клиники. Те предлагали потенциальным клиентам (большинство из них составляли женщины старше 50 лет) пройти бесплатную медицинскую диагностику.

Обязательным условием проведения процедуры было предъявление паспорта. Проводя диагностику, работники организации под различными предлогами вынуждали граждан заключать невыгодные для них кредитные договоры на суммы от 50 до 200 тысяч рублей для оплаты услуг клиники.

При этом обслуживанием клиентов занимались сотрудники, не имевшие медицинского образования. К примеру, установлено, что комплексную диагностику здоровья пациентов проводил гражданин с образованием автомеханика.

«На данный момент в полицию поступило более 100 заявлений от граждан, являвшихся клиентами данной организации. Сотрудники управления МВД России по Пензенской области проводят проверку деятельности клиники по всем направлениям оказанных услуг», - сообщили в пресс-службе МВД России.

0
0
0
0
 
Гость|19.04.2017 09:45|

И жадные армяне-хозяева сейчас будут долго искать как "порешать проблему" эту за пару бутылок трехзвездочного "арарата"))))

Гость|19.04.2017 10:04|

Это в каком ТЦ сие господа вели прием?

Гость|19.04.2017 10:10|

Тц олимп если не ошибаюсь

Гость|19.04.2017 10:19|

и в Новом Арбате за Гермесом который

Гость|19.04.2017 10:20|

Замучили своими звонками. На вопрос, назовите ФИО врачей- ответ один- врачи из Москвы вам их ФИО ничего не скажет

Гость|19.04.2017 10:28|

звонили, кто им только телефон давал???

Гость|19.04.2017 10:31|

кредиты брали под дулом пистолетов, что ли?

Гость|19.04.2017 10:52|

Давно пора, задолбали звонить

Гость|19.04.2017 10:56|

Круто, уж почти год как все жалуются на эту клинику, а МВД только проснулось :) крыша что ли съехала только?)

Гость|19.04.2017 11:06|

Насильно брать кредиты никого не заставляли. Бесплатный сыр только в мышеловке. Нахаляву процедуры хотели, а за деньги нет? Чего на зеркало пенять коль рожа то крива?

Гость|19.04.2017 11:12|

Гость писал(a):

Нахаляву процедуры хотели, а за деньги нет? Чего на зеркало пенять коль рожа то крива?
нахаляву - было обещано попробовать. а "пистолетом" были лёгкие наркотики - в чае? кофе? аромате? или в самих средствах косметических? но правда и то, что к 50 годам должен же появиться какой то ум-разум, что бы с подозрением к бесплатному сыру относиться

Гость|19.04.2017 11:12|

Почти вся частная медицина в России , кроме стоматологии это ОПГ . Недавно мне опять звонили бандиты , предлагали пройти у них " бесплатную " диагностику организма . Будучи грамотным человеком я направил их в лес .

Гость|19.04.2017 11:13|

а как быть с оставшимися кредитами за что их тогда выплачивать

Гость|19.04.2017 11:24|

Наконец-то! Замучили звонками из этой клиники.

Гость|19.04.2017 11:39|

Прижучить то прижучили - это плюс))) А что действительно делать с кредитом? Получается теперь с банком судиться нужно?!

← Ctrl пред.
12345
след. Ctrl →
Имя: Гость