Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|25 июн 2017|20:28
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+16oC
+18oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+13oC
+23oC
Завтра | Облачно |
  66.68  |  $  59.66
 
20.03.2017|12:32

Более полумиллиона рублей исчезло со счета сетевого магазина, расположенного в Октябрьском районе Пензы. Деньги присвоил телефонный мошенник, который сумел убедить директора в том, что является сотрудником сети.

Аферист позвонил руководителю торговой точки и представился главным программистом департамента информационных технологий головной организации. Он заявил, что в системе переводов не проводятся платежи мобильных операторов.

Якобы для устранения проблемы он попросил кассира открыть на компьютере настройки кассы магазина, а также взял у нее номер мобильного телефона для более удобной работы с системой.

По указаниям «программиста» кассир произвела несколько операций и обнаружила, что со счета магазина списаны 515 тысяч рублей, которые были перечислены на 30 абонентских номеров сотовой связи.

«Полицейским директор магазина и кассир пояснили, что знали о подобных способах мошенничества от сотрудников службы безопасности. По факту случившегося проводится проверка», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|20.03.2017 12:46|

молодец!))

Гость|20.03.2017 13:06|

Ну неужели так трудно вычислить того кто звонил? Даже с помощью не самых новых технологий можно это сделать, только нужно немного поработать

Гость|20.03.2017 13:07|

Гений!молодца)))

Гость|20.03.2017 13:09|

Блин ну как так, научите я тоже так хочу!

Гость|20.03.2017 13:14|

Какой грамотный мошенник!

Гость|20.03.2017 13:20|

Такие таланты да в мирное русло!

Гость|20.03.2017 13:57|

Чего талантливого-то? Чувак просто работал в данной сфере, и знал кому звонить, и, естественно, с левого номера. И бабло перевели на подставные номера, с которых сразу же было списано...

Гость|20.03.2017 14:01|

Гость писал(a):

Блин ну как так, научите я тоже так хочу!
Легко! Получаешь первый срок за кражу кроссовок, а там тебя научат...

Гость|20.03.2017 14:03|

И что интересно : кто - то позвонит о якобы заминированном сортире - находят за 6 секунд , аферистов - мошенников не могут ... Нонсенс !

Гость|20.03.2017 14:08|

Гость писал(a):

И что интересно : кто - то позвонит о якобы заминированном сортире - находят за 6 секунд , аферистов - мошенников не могут ... Нонсенс !
Ничего интересного. На то они и мошенники. А про заминированные сартиры лохи или сумасшедшие звонят)

Гость|20.03.2017 14:32|

Молодец чувак. Так и надо торгашам.

Гость|20.03.2017 15:21|

В этой стране только воровать хорошо умеют...печально...