Следователи обжаловали возврат дела Пашкова в Генпрокуратуре

Читать новость на сайте

Представители пензенского СУ СК РФ прокомментировали освобождение из СИЗО экс главы администрации областного центра, бывшего заместителя губернатора Александра Пашкова.

Напомним: Пашков и президент ООО «ЦСК «Сигма» Сергей Богунов подозреваются в мошенничестве и присвоении денежных средств при строительстве перинатального центра.

Региональное СУ СК РФ завершило расследование уголовного дела по данному факту и 2 ноября направило его прокурору Пензенской области для утверждения обвинительного заключения.

«22 ноября уголовное дело возвращено прокуратурой для производства дополнительного следствия, что повлекло за собой автоматическое освобождение А. В. Пашкова из-под стражи.

Следственное управление СК РФ по Пензенской области считает основания для возврата уголовного дела необоснованными, в связи с чем через центральный аппарат СК РФ направлена жалоба в Генеральную прокуратуру Российской Федерации», - сообщается на сайте СУ СК РФ.

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» 2011—2024

Зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор).
Свидетельство ЭЛ № ФС 77-77315 от 10.12.2019 года. Учредитель ООО «ПензаИнформ». Главный редактор — Белова С.Д.
Телефон редакции 8 (8412) 238-001, e-mail: editor@penzainform.ru
Для читателей старше 18 лет.

Полная версия | Пользовательское соглашение