Дорого обошлась доверчивость 87-летнему жителю Пензы: он лишился всех своих сбережений.
Два неизвестных гражданина позвонили в квартиру пенсионера и представились сотрудниками организации, занимающейся проверкой условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны. Когда мужчина пустил в дом незваных гостей, они заявили, что должны внимательно изучить все комнаты.
«В ходе разговора один из злоумышленников предложил пенсионеру приобрести прибор для проверки здоровья за 15 000 рублей. Ветеран согласился, при посторонних достал сверток с деньгами, в котором находилось около 100 000 рублей», - рассказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Пензенской области Ольга Евдокимова,
После этого второй мужчина попросил пенсионера показать ему остальные комнаты якобы для проверки их состояния.
В это время подельник мошенника забрал все сбережения пожилого человека. После ухода незнакомцев ветеран обнаружил пропажу денег и обратился в полицию.
По факту кражи возбуждено уголовное дело. Ведется поиск псевдосоцработников. Не исключено, что они уже наметили себе следующую жертву.
«Будьте осторожны! Не открывайте неизвестным людям, - обратилась к пензенцам Ольга Евдокимова. - Кроме того, нужно чаще посещать своих пожилых родственников и предупреждать их о возможных случаях мошенничества».
Новости по теме
- В Пензенском районе обокрали автомойку
- Сосновоборской пенсионерке могут вернуть 765 000 рублей
- Верховный суд принял решение по делу Долиной
- Обманули маркетплейс: троих юных пензенцев осудили за грабеж
- В питомнике в Кузнецком лесничестве выкопали 173 липы
- Обманувшие пензенских пенсионеров мошенники получили реальные сроки
- Россиянин впервые выиграл дело по «эффекту Долиной»
- Россиянки бросились красть одну вещь
- Описана мошенническая схема со «школьными дневниками»
- Около «Глобуса» неизвестные выкопали несколько саженцев туи
Последние новости
- В Пензе осудили бойца, вывезшего гранату со взрывателем из зоны СВО
- В Пензенском районе обокрали автомойку
- Девушка согласилась получить цветы и потеряла 1,2 млн рублей
- Обманули маркетплейс: троих юных пензенцев осудили за грабеж
- Водителю, погубившему 29-летнего пассажира, вынесли приговор
- Распылил газ: в Пензе дорожный конфликт стал уголовным делом
- В питомнике в Кузнецком лесничестве выкопали 173 липы
- Вера Фейгина рассказала, на что планировала потратить взятку
- Зашел в лифт за девочкой: пензенцу грозит от 12 лет лишения свободы
- В Пензе курьер доставил клиенту товар и избил его






