Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|26 апр 2018|22:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+15oC
Завтра | Дождь |
  76.18  |  $  62.60
13.05.2016|13:40

69-летняя жительница Пензы стала очередной жертвой мошенников. В январе 2015 года пожилая женщина увидела в телепередаче объявление о снятии порчи и позвонила по указанному номеру.

Ей ответила незнакомка, которая согласилась снять порчу за вознаграждение. С февраля по апрель прошлого года пензячка перечислила за магические сеансы 80 тысяч рублей.

Полгода спустя, в ноябре, на сотовый телефон пенсионерки начались звонки. Незнакомые люди объясняли женщине, что целительство оказалось мошенничеством и ей как жертве аферистов полагается компенсация за причиненный ущерб. Однако прежде чем получить выплату, необходимо перечислить деньги. За четыре месяца пожилая женщина перевела на различные расчетные счета более 470 тысяч рублей.

Наконец, поняв, что в очередной раз попалась на уловку обманщиков, доверчивая женщина обратилась в полицию. По ее же словам, она знала о подобных действиях мошенников из средств массовой информации.

«По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Источник — фото Pixabay.com
0
0
0
0
 
Гость|13.05.2016 14:18|

Идитов в Пензе полно.

Гость|13.05.2016 14:27|

интересно откуда такие деньги у пенсионерки

Гость|13.05.2016 14:30|

Порча снята. Денег, которые могли навести порчу теперь нет. Осталось копить порчу и деньги.

Гость|13.05.2016 14:31|

Дабы не искушать лукавого, все сбережения нужно было раздать деткам и внучатам.....

Гость|13.05.2016 14:32|

А мне интересно, когда полисмэны начнут этих аферистов сажать на нары

Гость|13.05.2016 14:40|

Мегаидиотизм. Как такие люди вообще умудряются прожить на этом свете, непонятно....

Гость|13.05.2016 14:40|

Люди! Не будьте такими легковерными! Не стоит доверять незнакомым,что бы вам ни обещали...Будем надеяться, что стражи порядка примут все возможные меры.

Гость|13.05.2016 15:02|

а телевидение это средство массовой информации они что не причем что ли. Ведь если бы бабушка услышала это во дворе она не поверила бы, а по телевизору конечно она поверила. Телевизор получается участвовал в обмане. Бабушка жертва

Гость|13.05.2016 15:03|

на защиту доверчивых пожилых людей должно встать общество и наказать СМИ

Гость|13.05.2016 15:06|

Я каждый день с нетерпением жду эти новости!

Гость|13.05.2016 15:18|

А телефона бабушки ни у кого нет? Есть мысль предложить навести порчу на мошенников. Тысяч за 30.

Гость|13.05.2016 15:27|

Вот и дело -то,что привыкли верить телеящику,а ведь смотрим и Башарова с его экстрасенсами и так убедительно показывают этих шарлатанов,что веришь какие они молодцы,а люди у которых беда случилась восприимчивы к этим уловкам вдвойне.Интересно,бабулька совершенно одинокая?Никто за целый год не узнал,что с неё снимают порчу,то бишь деньги,не делилась этим что ли с подружками?

Гость|13.05.2016 15:34|

Старческий маразм. Во всём мире полно доверчивых идиотов.

Гость|13.05.2016 15:50|

Извините, это бизнес ничего личного, все страна так работает и живет по принципу "Не нае..ь, не проживешь". Почему одни могут на людях деньги зарабатывать, продавая некачественные товары и услуги под видом качественных а другие - нет? Только из-за того, что у последних отрицательный результат виден сразу, а у других через года и только после вскрытия?

Гость|13.05.2016 16:15|

Думаю что пора всем пенсионерам добровольно лучше сдать деньги прям сейчас чужому дяденьке!

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость