20-летний гражданин Таджикистана задержан в Пензенской области по подозрению в причастности к незаконному обороту наркотических средств.
«Молодой человек приехал в Россию около пяти месяцев назад в поисках работы. Он изначально был нацелен заняться сбытом наркотических средств и какого-либо иного способа заработка не рассматривал», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального УФСКН.
Прилетев в Москву, юноша связался с представителями ОПГ и заявил о намерении войти в состав криминальной организации. Ему было поручено забрать из тайника 200 граммов героина (это около 20 тысяч доз) и отправиться в Пензу для его дальнейшего распространения.
Молодой человек на автобусе доехал до места назначения, снял номер в гостинице, после чего оборудовал на территории города несколько тайников.
Сотрудники УФСКН России задержали его в гостиничном номере. Сверток с наркотиком был обнаружен под бельевым шкафом.
В настоящее время подозреваемый находится в следственном изоляторе.
«Пензенским наркополицейским удалось установить личность организатора преступной группы, в состав которой входил мужчина. В данный момент он находится на территории Таджикистана. Ведется установление международного сотрудничества с целью поимки преступника и привлечения его к уголовной ответственности», - резюмировали в УФСКН.
Новости по теме
- У зареченского подростка изъяли крупную партию наркотика
- Пензенцу грозит до 10 лет тюрьмы за сорванное рядом с городом растение
- Житель Белинского спрятал наркотик в почтовом ящике
- Конспирация: под Нижним Ломовом задержали наркокурьера с собакой
- В Пензе закрасили более 4 000 пронаркотических надписей
- 16-летняя девушка пыталась сбыть наркотик на станции Арбеково
- В Каменке оштрафовали пензенца, торговавшего панамами
- Пензенец получил марихуану в подъезде и сразу был задержан
- Двух 17-летних пензенцев обвинили в обороте наркотиков
- Мать четверых детей из Бессоновки отправится в колонию из-за закладки
Последние новости
- Житель Пензы создал экстремистскую организацию
- Зареченца приманила щедрость прихожан храма
- В Нижнеломовском районе рабочий упал с эстакады
- Обыски в мэрии: стали известны подробности дела о мошенничестве
- В здании администрации Пензы прошли обыски
- В Пензе пенсионер превратил в арсенал свой диван
- В Пензе будут судить пенсионера, сбившего велосипедиста на Бугровке
- Военнослужащий из пункта отбора украл у контрактника 821 185 рублей
- 37-летнему пензенцу грозит суд за экстремистские публикации
- Задержаны пензенские подростки, поджегшие религиозную книгу






