Telegram

Суд вынес приговор 26-летнему жителю Сердобска, который до этого уже дважды привлекался к уголовной ответственности. Молодой человек признан виновным в незаконном обороте наркотиков.

Осенью 2015 года оперативники Сердобского МО Управления ФСКН России по Пензенской области задержали неподалеку от районного центра, в с. Пригородном, мужчину, не имеющего постоянного места работы. В овраге в лесопосадках он изготавливал на костре гашишное масло.

«Рядом с импровизированной кухней наркополицейские обнаружили кастрюлю с марихуаной, полученной из собранной дикой конопли. Из нее мужчина намеревался изготовить еще одну порцию гашишного масла. Всего у сердобского наркоповара было изъято почти 500 граммов гашишного масла и более полукилограмма марихуаны», - рассказала ИА «ПензаИнформ» специалист-эксперт УФСКН России по Пензенской области Елена Саморукова.

Как пояснил сердобчанин, готовить наркотик на природе его вынудили обстоятельства: проживая вместе с родителями, он не решался заняться этим в их присутствии.

В отношении наркоизготовителя было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 228 Уголовного кодекса. Приговор - три года лишения свободы условно, в течение которых гражданин будет находиться под вниманием силовых структур.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети