Пензенское информационное агентство|18+|Среда|12 дек 2018|16:10
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте PenzaInform в Instagram Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-3oC
-1oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-5oC
-2oC
Завтра | Облачно |
  75.22  |  $  66.42
21.12.2015|10:40

Первомайский районный суд г. Пензы санкционировал арест экс-мэра, бывшего заместителя губернатора Пензенской области Александра Пашкова.

Как пояснил ИА «ПензаИнформ» представитель суда Сергей Маслов, постановление было выдано в пятницу, 18 декабря. Срок ареста составляет два месяца.

Глава администрации Пензенского района Николай Пашков, об аресте которого ИА «ПензаИнформ» сообщили источники, близкие к официальным, на работу в понедельник, 21 декабря, не вышел. Подчиненные не знают, где он.

Напомним: об аресте Александра Пашкова сообщила «Улица Московская». По сведениям издания, ему инкриминируют хищение денежных средств в особо крупных размерах (ч. 4 ст. 159 УК РФ) при возведении крупного строительного объекта.

Александр Пашков был судим за мошенничество в особо крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями. По данным следствия, ущерб только региональному бюджету составил 89 млн руб, а общий оценивался в 145 млн.

В мае 2010 года суд приговорил его к 8,5 года лишения свободы и штрафу в 500 тыс. руб. Кроме того, он был лишен права занимать должности в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий на два года.

1 октября 2012-го он вышел на свободу условно-досрочно.

0
0
0
0
 
Гость|21.12.2015 11:08|
Гость|21.12.2015 11:17|

Вновь Наталья Васильна овдовела

Гость|21.12.2015 11:28|

Удивляет то кто этого жулика опять допустил к таким деньгам !

Гость|21.12.2015 11:30|

а его от денег никто и не отлучал

Гость|21.12.2015 11:32|

В статье выше упоминается то Александр, то Николай,исправьте!!!

Гость|21.12.2015 11:46|

Гость писал(a):

В статье выше упоминается то Александр, то Николай,исправьте!!!
аахахахаха

Гость|21.12.2015 11:47|

Гость писал(a):

Вновь Наталья Васильна овдовела
Ничего страшного, там Рома не даст ей долго горевать:))

Гость|21.12.2015 11:48|

Николай Пашков вновь назначенный Глава администрации Пензенского района.Это он,наверное,не вышел на работу сегодня!

Гость|21.12.2015 11:58|

да кто ж не вышел и кого арестовали???

Гость|21.12.2015 12:03|

Арестные эпидемии? Архипелаг ГУЛАГ по-пензенски

Гость|21.12.2015 12:09|

Когда Чернова начнут трясти?

Гость|21.12.2015 12:09|

Обоих.

Гость|21.12.2015 12:11|

В связи с этим находчивые пензенцы придумали новые поговорки: кто не спрятался, тот не Пашков и не Ходорковский, на воре и шапка Пашкова, у кого фамилия Пашков - тот и Ходорковский..

Гость|21.12.2015 12:17|

У Наталье Васильевны есть парень

Гость|21.12.2015 12:33|

Гость писал(a):

В статье выше упоминается то Александр, то Николай,исправьте!!!
Чтобы не путаться решили посадить обоих.

ссылка на PenzaInform.ru

← Ctrl пред.
123456..8910
след. Ctrl →
Имя: Гость