Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|14:26
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
29.10.2015|16:01

В Пензенском областном суде была рассмотрена апелляция по делу в отношении группы из восьми человек, занимавшейся распространением спайса. Судье Юрию Кирьянову пришлось изучить 52 тома.

«Они покупали наркотики в Интернете, делали закладки, а потом с помощью сотовой связи и Сети сообщали о месте их расположения», - рассказал Юрий Кирьянов.

За год пензенцы заработали больше восьми миллионов рублей. Группа действовала в 2012-2013-м. Затем продавцы зелья попали в поле зрения правоохранительных органов.

После расследования дело было передано в суд. Служители Фемиды вынесли приговор - 60 лет лишения свободы на всех.

«Даже с учетом того, что они ранее не были судимы, сроки определены достаточно жесткие, но справедливые», - подчеркнул Юрий Кирьянов.

Решением Железнодорожного районного суда сбытчики спайса оказались недовольны и подали апелляцию в высшую инстанцию. Они жаловались на недоказанность обвинений и слишком строгое наказание.

В областном суде приговор оставили практически таким же. Единственное изменение - решили не конфисковать квартиру и машину родителей одного из участников преступной группы.

0
0
0
0
 
Гость|29.10.2015 19:35|

penzainform.ru писал(a):

Единственное изменение - решили не конфисковать квартиру и машину родителей одного из участников преступной группы
А вот это совсем зря! Нужно было отобрать, продать а на вырученные деньги пытаться лечить, хоронить искалеченных этими мразями. Надеюсь не одна мразь не вернётся с зоны.

Гость|29.10.2015 19:36|

Сколько людей загубили паскуды ... "Чикатило" на их фоне бедная овечка ...

Гость|29.10.2015 19:38|

В таком бизнесе надо вовремя остановиться

Гость|29.10.2015 19:38|

penzainform.ru писал(a):

восьми человек
penzainform.ru писал(a):
60 лет лишения свободы на всех
Очень мало дали ! Это всего лишь каждой паскуде всего по 7.5 лет ... детский лепет ... сроки должны быть быть от 20 лет на каждого без права на УДО!

Гость|29.10.2015 21:24|

да уж критики вы жестокие,вы может сами покупали? дело каждого никто не заставляет!!!

Гость|30.10.2015 09:49|

Гость писал(a):

да уж критики вы жестокие,вы может сами покупали? дело каждого никто не заставляет!!!
Давай, блин, ещё и сопли преступникам вытри, и по головке, можешь и по голове, погладь! умный, блин.

Гость|30.10.2015 10:06|

penzainform.ru писал(a):

решили не конфисковать квартиру и машину родителей одного из участников преступной группы.
а почему могли конфисковать квартиру родителей? какой закон такое позволяет?

Гость|30.10.2015 11:15|

наркоконтролю респект и уважуха, чем меньше этих тварей, тем спокойнее за наших детей.

Гость|30.10.2015 11:23|

Родителей трогать не надо, а эту наркОту пресовать по полной, отбирать деньги, машины, квартиры и отдавать в детские дома!

Гость|30.10.2015 11:27|

Гость писал(a):

да уж критики вы жестокие,вы может сами покупали? дело каждого никто не заставляет!!!

Они знали чем это грозит, пусть скажут спасибо что приговор такой мягкий, в других странах казнят за это.

Гость|31.10.2015 11:44|

Такой закон позволяет когда родители получают 6 т.р в месяц а машина премиум класса,сколько копили 40 лет?и еще и квартира,

Имя: Гость