Сотрудники уголовного розыска пензенского отдела полиции № 2 получили оперативную информацию о том, что житель Октябрьского района хранит в своем доме боеприпасы.
При проверке эти сведения подтвердились. Была получена санкция на проведение обыска. Перед его началом оперативники предложили 37-летнему владельцу жилища, занимающемуся коллекционированием предметов старины, добровольно выдать незаконно хранящиеся предметы и вещества.
В дальнейшем полицейские обнаружили и изъяли патроны и гильзы к различным видам оружия, в том числе к пистолетам и пулеметам. Они были направлены на экспертное исследование, по результатам которого 89 боеприпасов были признаны пригодными для производства выстрелов.
«Подозреваемый пояснил, что обнаружил патроны и гильзы в одном из расселенных домов Пензы при помощи металлоискателя. По факту незаконного хранения боеприпасов возбуждено уголовное дело», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Последние новости
- Житель Пензы создал экстремистскую организацию
- Зареченца приманила щедрость прихожан храма
- В Нижнеломовском районе рабочий упал с эстакады
- Обыски в мэрии: стали известны подробности дела о мошенничестве
- В здании администрации Пензы прошли обыски
- В Пензе пенсионер превратил в арсенал свой диван
- В Пензе будут судить пенсионера, сбившего велосипедиста на Бугровке
- Военнослужащий из пункта отбора украл у контрактника 821 185 рублей
- 37-летнему пензенцу грозит суд за экстремистские публикации
- Задержаны пензенские подростки, поджегшие религиозную книгу






