Вынесен приговор 21-летнему студенту-четверокурснику одного из пензенских вузов. Ранее не судимый молодой человек признан виновным в причастности к незаконному обороту наркотиков.
В Пензу он приехал из Кузнецка. Поступив в вуз, жил на съемной квартире. Так как денег на развлечения не хватало, он решил заняться распространением наркотиков.
В Интернете студент нашел «работодателя», по указанию которого забирал из тайников крупные партии «скорости», у себя на квартире фасовал наркотик по дозам, а затем делал закладки с ним по всей Пензе.
Несколько раз ему приходилось выезжать за оптовой партией наркотического средства в Москву. Парень добирался до столицы на рейсовом автобусе, забирал из тайника сверток со «скоростью» и, пряча его в личных вещах, возвращался в Пензу.
В прошлом профессионально занимавшийся спортом молодой человек не страдал вредными привычками, но из интереса решил попробовать «скорость». С тех пор он периодически брал часть от каждой партии, предназначавшейся для деления на дозы.
Сотрудники Управления ФСКН России по Пензенской области задержали наркокурьера в районе ГПЗ, когда он раскладывал гриппер-пакеты по тайникам. В момент задержания молодой человек находился под воздействием «скорости».
При личном досмотре у подозреваемого было обнаружено и изъято около 200 доз наркотического средства. Еще приблизительно 100 граммов «скорости» оперативники нашли при обыске квартиры, в которой проживал гражданин.
«Суд признал молодого человека виновным в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса Российской Федерации. Ближайшие четыре года жизни бывший студент проведет в колонии строгого режима», - сообщила ИА «ПензаИнформ» главный специалист-эксперт УФСКН РФ по Пензенской области Елена Саморукова.
Новости по теме
- В Пензе на учете не состоит ни один подросток-наркоман
- В Пензе подростки за 9 месяцев совершили 40 наркопреступлений
- Трое жителей области вырастили коноплю в лесу
- В районной больнице выписывали поддельные рецепты на прегабалин
- Принят закон о бесплатном втором профобразовании для участников СВО
- Бойцы «Тигра» будут бесплатно посещать спортивные учреждения
- У зареченского подростка изъяли крупную партию наркотика
- Пензенцу грозит до 10 лет тюрьмы за сорванное рядом с городом растение
- В российских вузах студентов захотели учить родительству
- Утвержден список программ в вузах, по которым ограничат число платных мест
Последние новости
- Обманули маркетплейс: троих юных пензенцев осудили за грабеж
- Водителю, погубившему 29-летнего пассажира, вынесли приговор
- Распылил газ: в Пензе дорожный конфликт стал уголовным делом
- В питомнике в Кузнецком лесничестве выкопали 173 липы
- Вера Фейгина рассказала, на что планировала потратить взятку
- Зашел в лифт за девочкой: пензенцу грозит от 12 лет лишения свободы
- В Пензе курьер доставил клиенту товар и избил его
- Обманувшие пензенских пенсионеров мошенники получили реальные сроки
- Жительницу Нижнего Ломова осудили за слежку за коллегой мужа
- Погибла семья: виновнику ДТП в Засечном вынесли приговор






