Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 окт 2018|17:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
28.02.2015|10:11

В дежурную часть полиции Пензенского района обратилась 63-летняя гражданка, ставшая жертвой мошенников.

В конце 2014 года пенсионерка увидела на одном из телеканалов передачу про экстрасенсов и позвонила по контактному телефону. Собеседница предложила женщине снять порчу с ее семьи. За эту услугу в течение двух недель пензячка перевела через почтовое отделение на имя неизвестной 179 тысяч рублей.

«По данному факту проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

Это уже не первый случай, когда жители Сурского края переводят деньги целителям, обещающим снять порчу. Так, в прошлом году женщина, увидев по телевидению рекламу некоего института парапсихологии, позвонила по указанному в ролике телефону, а затем в течение пяти месяцев перечислила незнакомым людям около двух миллионов рублей.

0
0
0
0
 
Гость|28.02.2015 10:36|

Порчу сняли? Может и не зря деньги перевела?

Гость|28.02.2015 11:04|

А телеканал за контактный телефон как-то отвечает?

Гость|28.02.2015 11:09|

Нет, ну работа сделана, услуга получена, порча снята. Оплата поступила. В чем проблема? Всё на халяву хотят в рай пробраться.

Гость|28.02.2015 12:12|

за такие деньги могла бы полечиться в Германии

Гость|28.02.2015 12:17|

К Крониду дешевле.Официально.

Гость|28.02.2015 15:12|

Гость писал(a):

Нет, ну работа сделана, услуга получена, порча снята. Оплата поступила. В чем проблема?
Возможно пенсионерка считает, что цена на данную услугу завышена. Только это не в полицию, а в ФАС или Роспотребнадзор какой-нибудь обращаться надо.

Гость|28.02.2015 15:27|

Сколько не говорят везде о мошенниках - всегда находятся люди которые как Буратино отдают свои деньги в руки проходимцев . "Пока живут на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки!!"(с). Граждане ! Храните ваши деньги в сберегательной кассе(с) и не верьте объявлениям на столбах !

Гость|28.02.2015 17:55|

Живём, как в средневековье. Порча, сглаз.Может индульгенции ещё продавать?

Гость|28.02.2015 17:57|

А в чём проблема? порчу с мозга сняли - она дотумкала что была дурой )))

Гость|28.02.2015 19:02|

Гость писал(a):

Порчу сняли? Может и не зря деньги перевела?
А она была ли? В основной совей массе - это самовнушение, что она (порча) у кого-то есть, и бесдуховность. Этим и пользуются мошенники и бесы.

Гость|01.03.2015 06:21|

Гость писал(a):

А она была ли?
ну если гражданка обратилась,значит считала что была,здесь ни какого криминала нет сама обратилась,сама перевела,полиция разгребай но деньги мне верни мне не помогло,а может наоборот помогло но деньги жалко

Гость|01.03.2015 21:07|

"Нищие" пенсионеры!

Гость|02.03.2015 08:25|

Видать сильно "порченая" была, голову могли бы и бесплатно полечить, главное, знать, куда обращаться. Неужели ни детей, ни внуков нет, кому помочь можно было бы такими деньгами-то?! Да, не экономический кризис в стране, не экономический!!!

Гость|02.03.2015 08:49|

Гость писал(a):

Может индульгенции ещё продавать?
Индульгении не продаются и не покупаются

Имя: Гость