Telegram

Женщину, убившую ребенка в Земетчине, признали невменяемой. 54-летняя жительница поселка не понимала, что делает, когда лишала жизни трехлетнюю внучку.

К такому заключению пришли специалисты после проведения комплексной психолого-психиатрической экспертизы.

«В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Решается вопрос о применении принудительных мер медицинского характера», - сообщила старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Трагедия произошла в августе прошлого года в одном из частных домов рабочего поселка Земетчино. Бабушка с внучкой все время были на виду у соседей. И именно к ним пришла женщина после совершения преступления.

«Время было уже позднее, мы спали. Она постучала в окно и сказала: «Я боюсь идти домой». Она стояла нормальная, спокойная», - рассказала соседка.

«Бабушка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, нанесла 37 ударов топором по голове и телу трехлетней внучки из-за того, что девочка не слушалась ее и не хотела ложиться спать», - добавила Людмила Фомина.

Теперь женщине грозит принудительное лечение в специализированной больнице.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети