Сердобчанин осужден за пропаганду наркотиков «ВКонтакте»
Telegram

Сердобский городской суд признал 25-летнего местного жителя виновным в незаконной пропаганде наркотических средств.

Мужчина через свой персональный компьютер зарегистрировался в социальной сети «ВКонтакте» и разместил на своей странице видеоролик с инструкцией по изготовлению курительной смеси, содержащей наркотические средства. Доступ к файлу был открыт неограниченному кругу пользователей.

Кроме того, мужчина вступил в сообщество под названием Legalize, из-за чего баннер с изображением листьев растения рода «Конопля» появился в одном из разделов его личной страницы.

«За данное правонарушение «пропагандисту» придется выплатить административный штраф в размере 4 000 рублей. Постановление вступило в законную силу», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в сердобском суде.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!