Житель Железнодорожного района г. Пензы злостно уклонялся от уплаты алиментов. 30-летний мужчина нигде не работал. Реальной помощи в содержании и воспитании своей 8-летней дочери не оказывал.
По решению суда горе-отец должен был ежемесячно выплачивать одну четвертую своего заработка или иного дохода опекунам ребенка до совершеннолетия девочки. Однако с ноября 2013 года по март 2014-го мужчина сознательно не устраивался на работу и уклонялся от выплаты алиментов.
Прокуратура Железнодорожного района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя г. Пензы, виновного в злостном уклонении от уплаты алиментов. На предупреждения приставов об уголовной ответственности мужчина не реагировал.
«Учитывая все обстоятельства и поведение отца, прокуратура поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 30-летнего мужчины. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание своего несовершеннолетнего ребенка).
В соответствии с позицией государственного обвинителя судом виновному назначено наказание в виде 8 месяцев исправительных работ с отчислением в доход государства 10% от заработка. Приговор вступил в законную силу», - сообщила старший помощник прокурора области Юлия Макарова.
Новости по теме
- Выдуманная дочь обошлась российскому моряку почти в миллион рублей
- Каменец поплатился за затягивание срока отправки в армию
- 73-летний кузнечанин через суд добился алиментов от дочери
- В Пензенском районе нерадивого отца отправили мести улицы
- Многодетную мать лишили свободы из-за неуплаты алиментов
- Устал скрываться: башмаковец заключил контракт с Минобороны
- В Пензенском районе приставы выманили должника, заказав окна
- В Пензенском районе мать предпочла маленькому сыну алкоголь
- В Пензе забывшая о сыне мать не сумела смягчить наказание
- Зареченец предпочел не отдавать долг дочери и попал под суд
Последние новости
- В Пензе осудили бойца, вывезшего гранату со взрывателем из зоны СВО
- В Пензенском районе обокрали автомойку
- Девушка согласилась получить цветы и потеряла 1,2 млн рублей
- Обманули маркетплейс: троих юных пензенцев осудили за грабеж
- Водителю, погубившему 29-летнего пассажира, вынесли приговор
- Распылил газ: в Пензе дорожный конфликт стал уголовным делом
- В питомнике в Кузнецком лесничестве выкопали 173 липы
- Вера Фейгина рассказала, на что планировала потратить взятку
- Зашел в лифт за девочкой: пензенцу грозит от 12 лет лишения свободы
- В Пензе курьер доставил клиенту товар и избил его






