Telegram

Скамья подсудимых ждет 37-летнего жителя Шемышейского района, которому предъявлено обвинение в незаконной рубке лесных насаждений.

Уголовное дело было возбуждено по сообщению участкового лесничего Ахунско-Ленинского лесничества. Инспектор, объезжая территорию Ольшанского участкового лесничества, обнаружил вблизи села Безводное Пензенского района два трактора с прицепами и трех мужчин, один из которых держал бензопилу. Неподалеку лежали девять спиленных берез.

Как было установлено, что 4 января местный житель попросил двух родственников о помощи, сказав им, что имеет разрешение на вырубку деревьев. Все трое на тракторах приехали в лес, мужчина спилил березы, а затем с помощью металлического троса оттащил стволы трактором.

«Причиненный ущерб был оценен на 76 638 рублей. Мужчина добровольно возместил его в ходе следствия. В обеспечение гражданского иска и возможной конфискации имущества на принадлежащий ему колесный марки МТЗ-80 наложен арест.

Уголовное дело направлено для рассмотрения в суд», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора Пензенской области по взаимодействию со СМИ Юлия Макарова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме

  • Житель Наровчатского района потерял трактор из-за пьяной езды
  • Молодой башмаковец остался без трактора из-за опасной привычки
  • В Засечном 7-летний ребенок попал под колеса трактора
  •  

Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети