Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|25 апр 2017|02:00
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-1oC
+1oC
Погода | Сегодня | Ясно |
0oC
+12oC
Завтра | Облачно |
  60.85  |  $  56.08
 
31.01.2014|17:19

В Мокшанском районном суде прозвучал приговор человеку, из-за действий которого не стало пятерых жителей поселка. 9 февраля 2013 года они скончались на федеральной трассе «Урал».

«Мазда» выехала на встречную полосу и врезалась в отечественную легковушку. В ВАЗе находились водитель и четыре пассажира, они умерли на месте. Находившихся в иномарке забрала скорая помощь, они выжили.

За рулем «Мазды» был Владимир Пекушкин. Он обвиняется в нарушении Правил дорожного движения, которое повлекло по неосторожности смерть нескольких человек.

«Мужчина привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения за год до трагедии. 9 февраля он опять ехал по трассе нетрезвым», - уточнила заместитель прокурора Мокшанского района Ирина Швецова.

«Подсудимый частично признал гражданские иски, заявленные потерпевшими, а также возместил причиненный имущественный вред», - отметила консультант Мокшанского народного суда Ирина Зезелева.

Владимир Пекушкин рядом с родными погибших в аварии не поднимал головы. В последнем слове он попросил у них прощения.

Прокурор требовала для подсудимого наказание в виде восьми с половиной лет в колонии-поселении. Максимально допустимый срок в этом случае - девять лет.

Приговор Мокшанского районного суда оказался таким: восемь лет в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на три года.

Также была озвучена общая сумма компенсации морального вреда родственникам погибшим - полтора миллиона рублей. Решение еще не вступило в законную силу.

0
0
0
0
Гость|31.01.2014 18:39|

должен был на коленях просить прощения,5х человек угробил,5ти семьям принес горя,а сам будет на поселение жить,в колонию строго режима,раз в алкогольном опьянение был и так летел

Гость|31.01.2014 18:41|

мало гниде колонии поселения таких падалей уничтожать надо

пекушкин- умышленный убийца выйдет, если не сдохнет в колонии, будет дальше убивать

его исправит только уничтожение

Гость|31.01.2014 18:42|

я херею, в америке одну двое убили одному 28-мь другому 25-ть дали, у нас 5 человек на тот свет отправил один алкаш- 8 дали. Похож откупился, у прокурора только..

Гость|31.01.2014 18:43|

был пьяный , как свинья, на момент убийства УЖЕ лишённый прав за пьянство и на машине без страховки, такую гниду только уничтожать, он и дальше убивать будет,может, сдохнет в колонии на радость всем

Гость|31.01.2014 18:43|

Гость писал(a):

должен был на коленях просить прощения,5х человек угробил,5ти семьям принес горя,а сам будет на поселение жить,в колонию строго режима,раз в алкогольном опьянение был и так летел
каким 5 семьм? там же не все 5 человек из одной семьи.может они одной семьей были

Гость|31.01.2014 18:45|

Гость|31.01.2014 18:37

А где те дурачки, кто вопили "откупился", "сойдет с рук"?

А кого из твоих родственников убил пекушкин???

Гость|31.01.2014 18:48|

Из разных

Шурш|31.01.2014 18:56|

Гость писал(a):

я херею, в америке одну двое убили одному 28-мь другому 25-ть дали, у нас 5 человек на тот свет отправил один алкаш- 8 дали. Похож откупился, у прокурора только..
в америке человеческая жизнь выше ценится, по крайней мере юридически. У нас жизнь человека чуть выше чем жизнь любимой собаки депутата или судьи, ито не всегда

Гость|31.01.2014 19:18|

да раньше он выйдет!скоро!

Шурш|31.01.2014 19:21|

Гость писал(a):

да раньше он выйдет!скоро!
естественно. на это и расчет

Гость|31.01.2014 19:28|

Зачем мне такое правосудие?

Гость|31.01.2014 19:34|

как то слишком мягко.не серьёзно

Гость|31.01.2014 20:05|

За такое надо срок как за умышленное убийство давать ! А еще правильнее как боевиков-террористов во время задержания расстреливать !

Гость|31.01.2014 20:22|

Почему колония поселения?????????? Почему не строгий режим, он же пьяный был!!!!!!!!!!!!!!

Гость|31.01.2014 20:25|

ПЯТЬ человеческих жизней, Пять человек убил!!! и будет сидеть в закрытой деревне 8 лет и всё????? Это ужасная несправедливость.

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость