Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|17 янв 2017|11:51
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
-13oC
-11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
-12oC
-7oC
Завтра | Облачно |
  63.23  |  $  59.61
 
29.01.2014|12:37

37-летнему жителю Пензы предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления. Мужчину считают виновником смерти 21-летнего горожанина.

Трагедия произошла вечером 28 декабря 2013 года. Компания молодых людей употребляла спиртные напитки в одной из квартир дома на Пограничном проезде.

«Когда молодые люди вышли на улицу покурить, один из жильцов дома сделал им замечание, чтобы они не шумели, однако компания не реагировала. Тогда мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, взял из квартиры нож и босиком спустился на улицу», - рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя регионального СУ СК Людмила Фомина.

По словам очевидцев, большинство из собравшихся разошлись, но пострадавший остался. Увидев одиноко стоявшего молодого человека, подозреваемый набросился на него и один раз ударил ножом в спину. От полученного ранения 21-летний парень скончался на месте происшествия.

По результатам комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы обвиняемый был признан вменяемым. Сейчас он находится под стражей. Сотрудники следственного управления выясняют все обстоятельства произошедшего.

За умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего, пензяку грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет. Ранее он судим не был.

Напомним: чуть более недели назад в Сердобском районе был вынесен приговор за другое преступление, совершенное на почве аналогичного бытового конфликта. 54-летний местный житель, застреливший шумную соседку из охотничьего ружья, приговорен к 10 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

0
0
0
0
Гость|29.01.2014 13:12|

Гость писал(a):

Терновка, чё!
Как и было сказано с самого начала. Достали пьяным шумом спящего мужика.

Гость|29.01.2014 13:13|

Ещё пару придурков прихлопнуть и шуметь совсем перестанут.

Гость|29.01.2014 13:44|

Неправ, конечно, но понять можно...

Гость|29.01.2014 13:53|

8 лет,не более.

Гость|29.01.2014 13:55|

Ни дай Бог кому-то это горе. Нужно сначало разобраться,а только потом такие комментарии писать.

Гость|29.01.2014 14:32|

А в числе так называемых придурков,не дай бог,могут оказаться ваши дети!!!!Поэтому Гость от 29.01.2014 13:13,думайте что говорите!

Гость|29.01.2014 14:33|

Вы не знаете что и как было! а судите !

не дай бог кому такое пережить

Гость|29.01.2014 16:36|

Прихлопнуть пару придурков!!!!????мозги себе прихлопните!!!не дай Бог вам оказаться на месте близких и родных этого парня!!!я бы посмотрела как вы тут возбухали бы!!!

Гость|30.01.2014 01:32|

Фу.... мерзкие людишки.... несут всякую чушь своими мелкими гнилыми язычками!

Гость|30.01.2014 01:37|

Зная ,что там точно произошло могу сказать ,что это каким надо быть адекватным мужиком что бы босиком выбежать и с ножом на броситься на безоружного парня?! об этом никто не задумался? Не дай бог кому такого соседа! вдруг ему музыка включенная у вас в квартире не понравилась бы! об этом надо думать! По нашим законам шуметь можно до 23 вечера, а выходить и резать молодеж потому что она шумела в 21 с копейками -это уже психологическое отклонение!

Гость|30.01.2014 05:32|

Гость писал(a):

Прихлопнуть пару придурков!!!!????мозги себе прихлопните!!!не дай Бог вам оказаться на месте близких и родных этого парня!!!я бы посмотрела как вы тут возбухали бы!!!
Жалко родных. Растили-растили, а что вырастили? Жаль, нельзя узнать, как они растили и жили...

Гость|30.01.2014 06:45|

Скорее всего из деревенских. Ведут себя как первые парни на деревне.

Орут, курят, пьют в публичных местах.

Гость|30.01.2014 13:31|

Уж закройте свои рты городские! если люди гнилые как вы, то они везде свой рот открывать будут и вонять! Всё с таких как ВЫ и начинается, вся грязь!

Гость|30.01.2014 13:34|

И думайте о своих детях, какое будущее будет у них! И как сложится их жизнь! И молитесь , чтоб живы были

Гость|30.01.2014 13:35|

Гость писал(a):

Руководы губернии плохо понимают проблему повышения

культуры проживания в городе, поскольку некоторые

сами выходцы из деревни. Они уже весьма

заметно проявили у кормила власти

выдающиеся качества хищников

и примитивных вандалов.

Жгут и сносят исторические дома и целые кварталы в центре города,

возводят помпезные мегаобъекты и свои усадьбы на месте

зелёных зон, выселяют людей из центра в пролетарские

бараки для беженцев на отдалённой окраине,

ликвидируют рынки сельхозпродуктов.

Всё это маргинализирует

городскую среду...

Именно так...

Имя: Гость