Суд вынес приговор 40-летнему подполковнику внутренней службы, бывшему заместителю начальника исправительной колонии № 1 УФСИН России по Пензенской области. Он признан виновным в девяти эпизодах взяток за незаконные действия (ч. 3 ст. 290 УК РФ).
Установлено, что мужчина за мзду от 1 000 до 3 000 рублей предоставлял родственникам и знакомым осужденных краткосрочные и длительные свидания. Всего с сентября 2011 года по март 2013-го он получил таким образом более 30 тысяч.
Напомним: по первоначальным данным, предоставленным пресс-службой УФСИН, суммы полученных денег варьировались от 1 000 до 16 000 рублей. В целом же утверждалось, что он взял у людей 120 000.
12 апреля 2013 года офицер был задержан при получении взятки в размере 20 000 рублей. Посредником при передаче денег служил начальник отряда отдела по воспитательной работе с осужденными, который не знал о намерениях своего руководителя.
«Преступные действия заместителя начальника исправительного учреждения были пресечены сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Пензенской области и регионального Следственного комитета РФ.
Приговор суда - 3 года колонии общего режима со штрафом в размере 150 тысяч рублей - вступил в законную силу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя СУ СКР по Пензенской области Людмила Фомина.
Новости по теме
- Кузнечанин ради выплаты умолчал о покупке дорогого оборудования
- Пензенцу вынесли приговор за убийство матери с особой жестокостью
- 16-летний пензенец заставил 8-летнюю девочку записывать интимные видео
- В Пензе паре вынесли приговор за покушение на сбыт героина
- Экс-чиновнице Вере Фейгиной изменили меру пресечения
- В Пензе бывшему директору МУП вынесли приговор за взятку в 1,8 млн
- Пензенца оштрафовали за перевод денег общественному движению
- Двух пензенских адвокатов обвинили в мошенничестве на 2,7 млн рублей
- В Пензенской области иностранец попытался подкупить полицейского
- Вере Фейгиной вновь продлили срок пребывания под стражей
Последние новости
- Пензенский мститель обокрал склад с крышками для консервации
- ДТП на ул. Белинского в Кузнецке: на водителя завели уголовное дело
- Пензенца осудили за вымогательство денег у подростка
- Сердобчане поговорили с мошенником по видеосвязи и потеряли 1 млн руб.
- Житель Белинского спрятал наркотик в почтовом ящике
- Пензенцу вынесли приговор за убийство матери с особой жестокостью
- 16-летний пензенец заставил 8-летнюю девочку записывать интимные видео
- В Пензенской области пресекли канал незаконной миграции
- Покатался на ВАЗе: 15-летнего пензенца подозревают в угоне
- В Пензе паре вынесли приговор за покушение на сбыт героина






