Обида подтолкнула брошенную женщину написать ложный донос
Telegram

Кузнецкий районный суд вынес приговор местной жительнице, признав ее виновной в заведомо ложном доносе о совершении преступления (ч. 1 ст. 306 УК РФ).

Причиной, толкнувшей даму на преступление, стало желание отомстить неверному сожителю. Мужчина объявил, что разрывает с ней отношения и уезжает жить к другой женщине в одно из сел Бессоновского района. Обида и ревность сыграли дурную службу: под влиянием хлеставших через край эмоций брошенная женщина написала заявление в полицию.

Она просила участкового уполномоченного привлечь к уголовной ответственности своего бывшего гражданского мужа, который якобы украл у нее 4 000 рублей и планшетный компьютер.

«Однако в дальнейшем доносчица признала свою вину и раскаялась в том, что сделала. Суд назначил ей наказание - пять месяцев исправительных работ с удержанием из зарплаты 5% в доход государства», - сообщает пресс-служба Кузнецкого районного суда.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!