Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|21:04
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+12oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
05.12.2013|09:21

В Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту незаконной вырубки леса в Мокшанском районе.

Случай браконьерства был выявлен в ходе совместного рейда, организованного работниками прокуратуры и участковыми уполномоченными полиции. Проверяющие обнаружили, что на территории лесничества, неподалеку от села Подгорного, были нелегально вырублены восемь дубов.

«К расследованию преступления незамедлительно подключились сотрудники уголовного розыска и представители общественности. Выяснилось, что к совершению противоправных действий причастен 44-летний житель Подгорного, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности», - рассказали ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе регионального управления МВД.

Как оказалось, мужчина собирался использовать деревья при строительстве дома и забора. Сотрудники полиции обнаружили два ствола на территории домовладения, остальные были спрятаны неподалеку.

Сумма ущерба, причиненного действиями злоумышленника, превысила 111 тысяч рублей.

0
0
0
0
 
Гость|05.12.2013 09:49|

А как там с попами которые себе под стоянку в центре города срубили 20 вековых дубов? Сколько миллионов они выплатили и где тысяча саженцев ими высаженные ??? То как место под парковку себе расчистить тут же придумали ...

Гость|05.12.2013 10:50|

тут просто надо воров на вилы с едрисни насаживать.

Mr.O`Долли|05.12.2013 10:53|

"Выходили из избы здоровенные жлобы, порубили те дубы на гробы!"

(старинная народная пестня буртасских лесорубов)

Гость|05.12.2013 11:24|

Да! Мораль этой басни такова - надо воровать миллиарды, а не дубья на забор пилить!

Гость|05.12.2013 11:35|

А почему "рецидивист " ??? для красного словца ?

Гость|05.12.2013 21:47|

Гость писал(a):

А почему "рецидивист " ??? для красного словца ?
В нашей стране это клеймо,не смыть и не спрятать!

Пинцет|05.12.2013 22:05|

14 000 один дуб стоит. нормально так. лесные площадки, интересно, по стоимости деревьев оценивают? когда продают? МУПу продали 2731 куб за 378 400. это, получается, по стоимости, 27 дубов.

Гость|05.12.2013 23:42|

поймали злодея...только корупцию и казнокрадство победили...а тут на те,этакий черный лесоруб...Садить на кол,тут вон бедную женщину(Евгению Васильеву)ни за что судя,а здесь факт хищения гос.имущества на лицо...без разговоров на кол РЕЦИДИВИСТА...

Имя: Гость