Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|23:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
05.12.2013|09:29

Начальник одного из отделов зареченского производственного объединения «Старт» обвиняется в коммерческом подкупе.

По версии следствия, в ноябре около контрольно-пропускного пункта закрытого города мужчина получил от гендиректора коммерческой организации 60 000 рублей.

Эти деньги глава фирмы передал ему за составление трех фиктивных протоколов испытания клиновых задвижек, которые служат запорным устройством на трубопроводах для нефти, газа, пара и др.

После получения денег обвиняемый был задержан сотрудниками правоохранительных органов. В отношении зареченца возбудили уголовное дело, которое затем передали в суд для рассмотрения по существу.

«Действующим уголовным законодательством за такие действия предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от 50- до 90-кратной суммы коммерческого подкупа с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, либо лишение свободы на срок до 12 лет со штрафом в размере до 50-кратной суммы коммерческого подкупа», - пояснила старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

0
0
0
0
 
Гость|05.12.2013 10:03|

подстави парнишку...

Гость|05.12.2013 10:13|

однозначно

Гость|05.12.2013 10:19|

теперь там будет свой человек выписывать документы этому гендиректору

Гость|05.12.2013 11:54|

А ты не подставляйся, никто и не подставит. Привыкли кивать на верхи - воруют много, а с себя начать - не тырить карандаши из офиса - считается просто глупостью.Стыдно, товарищи!

Гость|05.12.2013 14:59|

Гость писал(a):

не тырить карандаши из офиса
На работе ты не гость, унеси хотябы гвоздь.

Гость|05.12.2013 16:50|

Фамилия! Озвучьте фамилию.

Гость|05.12.2013 16:55|

Да там ещё похлеще этого пескаря уроды процветают. С прямым грабежом, подкупами в судах, физическим уничтожением совершенно невинных жертв.

Закрытая зона, всё логично...

Гость|05.12.2013 16:58|

Вся Пенза ездит по поддельным техосмотрам и ничего.

Гость|05.12.2013 17:10|

Ну и сволочь же.!!!Сам просил и подставил. Судить надо обоих.!!! Мало ещё запросил за подделку. Вот поэтому тонем, взрываемся, горим.Сталина надо!!!. Дисциплина будет ОТЛИЧНАЯ!!!.

Гость|05.12.2013 17:13|

Может тебе ещё Зуйкова надо?

Гость|05.12.2013 20:45|

Дураков нет ! Вот кто откажется от халявных денег ??? только идиот ... вот мне моя работа\должность не позволяет брать взятки получать откаты ... жаль очень жаль ...скажи мне где ты работаешь , и я скажу что ты воруешь

Гость|06.12.2013 11:09|

Тебя посодють а ты не воруй

(с)

Гость|08.12.2013 19:51|

А про техосмотры эт точно! Кто придумал эту систему, на дороге сейчас такие рыдваны встречаются, а всего то девчушка из госстраха подпись поставила. А потом что-то про аварийность трещим!

Имя: Гость