Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|23:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+11oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
04.12.2013|12:37

Сотрудники областной прокуратуры обнародовали новые подробности криминальной истории, произошедшей летом 2013 года в Пензенском районе. Напомним: в августе там был задержан 17-летний парень с 3 пакетами конопли.

Как рассказала ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова, у юноши был соучастник - мальчик, которому на момент совершения преступления не исполнилось 14 лет.

Он тоже собрал в поле пакет наркосодержащих растений, однако преследование в отношении него было прекращено из-за того, что он еще не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности.

Старшему из злоумышленников назначили наказание в виде двух лет лишения свободы условно с испытательным сроком на три года.

«Суд обязал его продолжить обучение в образовательном учреждении, а также запретил пребывать в ночное время вне дома и посещать увеселительные мероприятия, связанные с употреблением спиртных напитков», - резюмировала Юлия Макарова.

0
0
0
0
 
Гость|04.12.2013 12:49|

А растения точно наркосодержащие были? Где результаты экспертизы этого гербария?

Mr.O`Долли|04.12.2013 13:07|

Дык кому же охота в школьных теплицах париться?

Гость|04.12.2013 13:08|

Так не заморачивались видимо. Надо было показательную порку устроить. У половины спайсовых барыг крыша ментовская, зато детей с коноплей ловят в охотку.

Mr.O`Долли|04.12.2013 13:16|

Гость писал(a):

Так не заморачивались видимо. Надо было показательную порку устроить. У половины спайсовых барыг крыша ментовская, зато детей с коноплей ловят в охотку.

А мне интересно - где все эти школьные кооперативы да педагоги-предприниматели?

Гость|04.12.2013 13:23|

На фото учебное пособие для начинающих.

Гость|04.12.2013 13:31|

Если это происходит-значит это кому-то нужно...

Гость|04.12.2013 13:56|

за спайс условно не дают(не могут доказать),а вот за "беспонтовую"коноплю ПОЖАЛУЙСТА!!!!!пацану жизнь сломали с этой судимостью!!!

Гость|04.12.2013 14:47|

Министр образования Пензенской области Светлана Копешкина намерена обсудить за круглым столом вместе с учащимися колледжей и СПТУ проблемы наркомании в регионе.

Заседание на тему «Рекомендации молодежи органам власти, общественности, СМИ по организации работы в сфере профилактики употребления курительных смесей в подростковой и молодежной среде» пройдет 2 декабря 2013 года на базе отделения транспорта и дорожного хозяйства Пензенского многопрофильного колледжа.

Прежде всего министр образования региона хочет услышать от самих представителей молодого поколения, что необходимо сделать органам власти для того, чтобы учащиеся колледжей и вузов больше занимались спортом, общественной жизнью, а не отказывались от этого в пользу вредных привычек и сомнительных удовольствий.

К обсуждению приглашены сами ученики, представители органов власти региона, силовых структур, представители СМИ. Участники этого заседания намерены обсудить и выработать подходы и методы профилактической работы по улучшению наркоситуации в образовательных организациях Пензенской области.

ссылка на PenzaInform.ru

Гость|04.12.2013 14:52|

Пацаны к успеху шли. Не повезло, не фортануло(((

Mr.O`Долли|04.12.2013 15:48|

Гость писал(a):

Пацаны к успеху шли. Не повезло, не фортануло(((

Новый суперблокбастер "Однажды в Буртасии"

Смотрите в кинотеатрах города

Гость|04.12.2013 15:49|

Вот это ребенок!!!!17 летний лось!!

Гость|05.12.2013 11:49|

Сам ты лось! Читай внимательнее новость.

Гость|05.12.2013 11:52|

Гость писал(a):

Вот это ребенок!!!!17 летний лось!!

Лоси столько не живут

Гость|05.12.2013 12:07|

А вчера была проведена сложнейшая операция в ТЦ "Мега Пенза". Для участия в ней привлекались сотрудники наркоконтроля, усиленные мордоворатами ОМОНа. В результате спецоперации в одном из отделов ТЦ изъяты.... наклейка с рисунком листочка конопли. Очередная банда наркоторговцев разгромлена. Мировой системе наркоторговли нанесен невосполнимый ущерб

Гость|06.12.2013 16:19|

ДОБРОЕ УТРО! КТО ЕЩЕ НЕ ПРОСНУЛСЯ!

не интересно стало учится потому что объединили все техникумы и училища В МНОГОПРОФИЛЬНЫЙ КОЛЛЕДЖ. СТУДЕНТЫ ПОСТУПАЛИ В ПАДК а закончат рогачекку.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость