Пензенское информационное агентство|18+|Вторник|23 окт 2018|23:19
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+11oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
04.12.2013|18:05

До последнего момента информация об этой операции держалась в строжайшем секрете. Как иначе, если тот, кого планировали задержать, - народный избранник, обладающий депутатской неприкосновенностью.

«Следственным комитетом возбуждено уголовное дело в отношении депутата Законодательного собрания пятого созыва Андрея Викторовича Зуева по статье 209(«Бандитизм»)», - указал руководитель СУ СК России по Пензенской области Олег Трошин.

Всего сотрудниками правоохранительных органов задержаны 10 предполагаемых участников преступного сообщества. Все они жители Пензы, а также других районов области.

И. о. начальника УМВД России по Пензенской области Юрий Рузляев подтвердил, что в состав этой группы входил депутат регионального Законодательного собрания от фракции КПРФ Андрей Зуев.

По данным следствия, эта группировка зародилась на территории Пензенской области в конце 90-х годов прошлого столетия. А с 2001-го по 2006-й осуществлялась ее активная преступная деятельность.

По словам Олега Трошина, эта группировка в свое время была частью так называемой группировки Музафярова, потом «зуевцы» отделились и стали действовать самостоятельно.

Следствие располагает информацией о как минимум 10 преступлениях, совершенных участниками ОПГ.

«На счету у этой банды такие виды преступлений, как грабежи, разбой, нанесение тяжких телесных повреждений и даже убийства. Никаких экономических преступлений у них нет», - добавил Юрий Рузляев.

Таким образом, по организованной преступности в регионе нанесен очередной сокрушительный удар. Первый был в начале 2000-х, Олег Трошин упомянул задержание банды Пивнова, в 2005-2007 годах - ОПГ Музафярова, в 2010-м - «олимпийцев», а в 2011 году - «коноваловских».

В настоящий момент проводятся следственные действия, после чего будет избрана мера пресечения для всех задержанных.

0
0
0
0
 
Гость|04.12.2013 19:36|

Что не бандит - то рыжий таракан.

Гость|04.12.2013 19:38|

Да-а-а, а уж такой радель был за правое дело на всех сессиях ЗС

Гость|04.12.2013 19:39|

Жаль,что депутатство, которое купил андрей ему не помогло

Гость|04.12.2013 19:59|

а кого еще задержали??не в курсе?

Гость|04.12.2013 20:17|

Гость писал(a):

Жаль,что депутатство, которое купил андрей ему не помогло
Точнее, оно его подвело. Зря, ох, зря, он доверился советчикам насчет выгода депутатства...Все ведь наоборот: депутатами занимаются уже совсем не местные следаки...

Гость|04.12.2013 20:25|

Правда? Всех в депутаты тогда! А Госдумовцев от нас когда начнут проверять? Ну о-о-о-чень хочется увидеть этих постников в условиях тех законов, которые они там назаседали.

Гость|04.12.2013 20:27|

Как же всё это дерьмо осточертело, ни конца, ни края.

Сколько ребят у нас в доме живет,

Сколько ребят в доме рядом!

Сколько блатных мои песни поет,

Сколько блатных еще сядут -

Навсегда, кто куда,

На долгие года!

(В.Высоцкий)

Гость|04.12.2013 20:27|

Гость писал(a):

Правда? Всех в депутаты тогда! А Госдумовцев от нас когда начнут проверять? Ну о-о-о-чень хочется увидеть этих постников в условиях тех законов, которые они там назаседали.
А зачем?

Гость|04.12.2013 20:34|

Говну Зую давно туда дорога

Гость|04.12.2013 20:43|

и стал он нужен только тогда когда назвал Единую россию настоящим именем Жуликов и Воров.сразу вспомнили все.а то что за него народ настоящий голосовал похеру .че раньше то не посадили?команду фас не сказали?себе на день юриста подарок сделали.

Гость|04.12.2013 20:43|

Зуев москву поджог в 1812году.Так можно любого посадить даже бездомную собаку признать собакой Бааскервилей.

Гость|04.12.2013 20:56|

Партия КПРФ такая честная...

Была...

Может быть...

Для кого то...

Гость|04.12.2013 21:06|

Дыма без огня не бывает. Только что-то поздновато следствие проснулось.

Гость|04.12.2013 21:09|

каждому своё!

Гость|04.12.2013 21:17|

А за него никто не голосовал! Он проиграл выборы Агишеву! Его по спискам КПРФ протащили.

← Ctrl пред.
123456..151617
след. Ctrl →
Имя: Гость