Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|00:33
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+9oC
Завтра | Ливень |
  74.86  |  $  65.31
 
03.12.2013|10:48

Суд продлил срок домашнего ареста бывшему начальнику управления ЖКХ г. Пензы Алексею Агафилову.

Как выяснилось, решение было вынесено еще 27 ноября, хотя 29-го районный суд сообщил, что пока следователь не подавал соответствующее ходатайство. В пресс-службе ФСБ (именно это ведомство расследует дело Агафилова) отказались комментировать ход расследования дела, ссылаясь на запрет разглашения в СМИ крупных коррупционных дел.

Как рассказала ИА «ПензаИнформ» пресс-секретарь Ленинского районного суда Наталья Шутова, 27 ноября служители Фемиды рассмотрели ходатайство следователя и продлили срок домашнего ареста Агафилова до 1 февраля 2014 года, то есть, считая с 1 августа 2013-го, в целом до полугода.

Напомним: 1 августа Алексей Агафилов по обвинению в совершении мошенничества в особо крупном размере был заключен под домашний арест сроком на 2 месяца. 1 октября этот срок был продлен до 1 декабря.

0
0
0
0
 
Гость|03.12.2013 11:41|

penzainform.ru писал(a):

запрет разглашения в СМИ крупных коррупционных дел.
Только в России такое возможно.

Гость|03.12.2013 11:44|

Что за запрет?

Гость|03.12.2013 11:46|

Гость писал(a):

Только в России такое возможно.
ПОчему?

Гость|03.12.2013 11:59|

Гость писал(a):

Что за запрет?
Власти наложили табу на пиар ведомств на крупных скандалах, которые повлияют на бюджет России, пока дела не доведены до суда. А до суда не одно громкое дело не доходит, а если и доходит, то по смешной статье. Например, халатность. :-)

Гость|03.12.2013 12:07|

А когда Тюгаева привезут из Италии?

Гость|03.12.2013 12:10|

Гость писал(a):

А когда Тюгаева привезут из Италии?
Ему и там не плохо...

Гость|03.12.2013 12:12|

Гость писал(a):

http://forum.penzainform.ru/viewtopic.php?f=5&t=26275
упс

Гость|03.12.2013 12:15|

Гость писал(a):

http://forum.penzainform.ru/viewtopic.php?f=5&t=26275
Запрошенной темы не существует.

Гость|03.12.2013 12:15|

ТАКОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ ЧТО СРОК ЗАКРЫТИЯ ЯРМАРКИ НА СУВОРОВА ПОДТЯГИВАЮТ К СРОКУ АРЕСТА ИЛИ НАОБОРОТ ;-)

Гость|03.12.2013 12:26|

Добро пожаловать в Broadway!

Место, где исполняются все музыкальные мечты. Абсолютно!

Караоке-ресторан "Broadway" - прекрасное место как для шумных веселых компаний, так и для романтичных вечеров!

Только у нас более 100 посадочных мест, самое лучшее музыкальное оборудование и только новые песни!!

Отличная кухня, веселые и яркие шоу-программы с четверга по субботу, плюс отличная атмосфера- вот почему нас советуют друзьям!

Специально для гурманов -фирменное блюдо "Огни Бродвея".

Мы ждем Вас по любому поводу и без, начиная от мальчишника...заканчивая Днем взятия Бастилии, был бы повод, а Broadway всегда рядом!

Гость|03.12.2013 12:28|

Россия на уровне Мадагаскара и Пакистана

Индекс, который составляется на основе экспертных оценок уровня коррупции в государственном секторе 177 стран, ранжирует государства по шкале от 0 до 100 баллов, где ноль обозначает самый высокий уровень распространения коррупции, а 100 - наименьший.

Чиновники стали чаще сообщать о попытках дать им взятки

В рейтинге за текущий год Россия получила 28 баллов, наряду с Азербайджаном, Гамбией, Коморскими Островами, Ливаном, Мадагаскаром, Мали, Никарагуа и Пакистаном.

Согласно индексу, в наименьшей степени коррупция распространена в Дании и Новой Зеландии (91 балл). Последние места в списке занимают Афганистан, КНДР и Сомали (8 баллов).

В каких сферах распространена коррупция

Как заявила председатель правления Transparency International Угетт Лабелль, "ИВК за 2013 год показывает, что все страны по-прежнему сталкиваются с угрозой коррупции на всех уровнях управления, от выдачи разрешений на местном уровне до практического исполнения законов и правовых норм".

МВД: средний размер взятки в Подмосковье вырос до 300 тыс. рублей

В организации со штаб-квартирой в Берлине также подчеркнули, что коррупция в государственном секторе остается "одной из самых серьезных мировых проблем, особенно в таких областях, как деятельность политических партий, работа органов охраны правопорядка и функционирование судебных систем".

"Государственные институты должны предоставлять больше сведений о своей деятельности, а чиновники - повышать прозрачность процессов принятия решений", - отметили в Transparency International.

Ущерб от коррупции вырос в семь раз

Как ранее сообщили представители Генпрокуратуры РФ, количество выявляемых коррупционных преступлений по результатам прокурорских проверок в 2013 году выросло на 4%.

Размер причиненного ущерба превысил 10 млрд рублей. По сравнению с прошлым годом показатель вырос в семь с лишним раз.

По данным Генпрокуратуры, по материалам прокуратуры возбуждается каждое шестое уголовное дело о коррупции.

Тюрьма вместо штрафов

30 октября глава президентской администрации Сергей Иванов не исключил изменения законодательства и введение более серьезных наказаний для взяточников, в частности, замену штрафов тюремным сроком.

Владимир Путин призвал бороться с коррупцией в госсекторе

Иванов

Гость|03.12.2013 12:30|

А кто у нас сейчас начальник ЖКХ?

Гость|03.12.2013 13:32|

Гость писал(a):

А кто у нас сейчас начальник ЖКХ?
ссылка на PenzaInform.ru

Гость|03.12.2013 13:53|

Вместо России стала страна Гандурас-2, и товарищ в ЖКХ тоже из Гандураса

Гость|03.12.2013 14:42|

областное жкх обьединяют с минстроем области,на одного начальника будет меньше.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость