Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|22:06
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
29.11.2013|09:40

Жительнице Октябрьского района г. Пензы предстоит вернуть в Пенсионный фонд РФ средства материнского капитала. Эти деньги женщина использовала не по назначению.

По данным следствия, у пензячки родились двое детей - в 2009 и 2012 году. Это дало ей право на получение сертификата на материнский капитал в размере 387 324 рублей.

В июле 2012 года женщина направила эти деньги на счет ипотечной организации, выдавшей займ на покупку квартиры.

Однако, как стало ясно в ходе прокурорской проверки, квартира так и не была оформлена в общую собственность семьи, а главное, детей, как того требует закон. 20 декабря это жилье продали по заранее заключенному договору.

«Суд признал, что семья использовала эти деньги незаконно, и постановил возвратить средства материнского капитала в Управление пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пензе, после чего мать будет вправе использовать их в установленном законом порядке», - сообщила старший помощник прокурора области.

0
0
0
0
 
Гость|29.11.2013 12:59|

интересно!мы брали кредит на сумму мат.кап льготный период два месяца за это время УПРФ успевает перечислить деньги банку,но это когда предоставишь договор купли-продажи свидет.о рег.собствен.на всех членов семьи(в долях)и только после этого УПРФ перечисляет деньги!СХЕМА ПРОСТА

Гость|29.11.2013 13:11|

Дудульку вам а не бабки!!

Гость|29.11.2013 17:42|

Одни махинации с этим капиталом, его давно пора отменить. Провести тотальную проверку. Кто использовал не по назначению - изъять в доход государства!

Гость|29.11.2013 18:07|

Гость писал(a):

этим
А то государство мало нас обдирает.!

Гость|29.11.2013 23:43|

Гость писал(a):

Одни махинации с этим капиталом, его давно пора отменить. Провести тотальную проверку. Кто использовал не по назначению - изъять в доход государства!
есть, товарищ майор, будет исполнено

Гость|30.11.2013 10:35|

Да какая разница куда его использует семья, может у них уже есть жилье и все устраивает, деньги-то они используют в семью, на одни памперсы и питание уходят огромные суммы, а государство одной рукой дает, а другой отбирает, конечно вам-то они важнее, чем семье с детьми, да с нашими зарплатами.

Гость|30.11.2013 12:58|

Разница есть, это целевые средства, а не пособие на рождение второго ребёнка!

Гость|01.12.2013 01:43|

Гость писал(a):

Да какая разница куда его использует семья, может у них уже есть жилье и все устраивает, деньги-то они используют в семью, на одни памперсы и питание уходят огромные суммы, а государство одной рукой дает, а другой отбирает, конечно вам-то они важнее, чем семье с детьми, да с нашими зарплатами.
разница в том, что в России простолюдинам воровать нельзя, тем более из кармана государства! Дали вот вам бумажку и хорошо, сказали как использовать-сказали: назад в ПФР на пенсию мамочки, до которой еще дожить надо, на образование детей или на улучшение жилищных условий. Так вот надо именно улучшить жилищные условия-эти 409 тыс. должны быть частью средств на покупку новой квартиры. Сколько нужно добавить, учитывая что детей минимум двое и квартира нужна минимум двушка, а по-хорошему трешка? Правильно - надо добавить минимум 2200-2300 тыров. Хорошо если есть что продать и немного добавить, а если продавать нечего и ипотеку не дадут?

Тогда вам зал*пу на воротник! А попробуете что-то придумать - вас найдут и посадят.

"Тебя посодют, а ты не воруй" (с)

Гость|01.12.2013 02:17|

ХВАТИТ ЭТО ТЕРПЕТЬ!!!!!!!!

Гость|01.12.2013 10:14|

Опять психи появились на сайте