Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|15:07
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
28.11.2013|10:43

На скамье подсудимых оказались муж и жена, которые обвинялись в нескольких преступлениях, хищении и сбыте наркотиков, а также незаконном хранении боеприпасов.

По версии следствия, женщина, работавшая медсестрой в одном из лечебных учреждений Пензы, во время суточных дежурств похищала промедол, который является наркотическим средством.

Обвиняемая делила предназначавшиеся больным дозы на две части. Первую она смешивала с другими лекарствами и вкалывала пациентам, вторую набирала в шприцы, прятала в одноразовые медицинские перчатки и передавала мужу. А ее супруг, в свою очередь, искал покупателей и продавал им наркотик.

На след этой пары полиция вышла после того, как был задержан их клиент, в салоне автомобиля которого стражи порядка обнаружили наркотик.

Как пояснила старший помощник прокурора области Юлия Макарова, за 3 месяца своей преступной деятельности обвиняемые сбыли 0,1242 грамма промедола, что является значительным размером.

Кроме того, во время обыска жилища супругов стражи порядка обнаружили 47 патронов калибра 5,6 мм.

Изучив материалы дела, суд признал подельников виновными и приговорил к реальному лишению свободы.

Жене предстоит отбывать наказание - два года и два месяца - в исправительной колонии общего режима, мужу - три года шесть месяцев в исправительной колонии строгого режима.

0
0
0
0
 
Гость|28.11.2013 10:58|

5.6мм - от мелкашки. В тир наверное в детстве ходил. Хранил как память о родном клубе.

Гость|28.11.2013 11:04|

Крупный наркосиндикат, вооружённый до зубов, разгромлен!

Гость|28.11.2013 11:20|

Богатые люди,торгавали оружием и наркотиками)))))))))

Гость|28.11.2013 11:32|

Крала и крала...

Mr.O`Долли|28.11.2013 11:44|

"Краля крала"

Гость|28.11.2013 11:49|

penzainform.ru писал(a):

сбыли 0,1242 грамма
На каких весах этот ВЕС удалось измерить???

Гость|28.11.2013 11:54|

Гость писал(a):

На каких весах этот ВЕС удалось измерить???
БИЗМЕНОМ

Гость|28.11.2013 12:00|

А кому промедол нужен и зачем ?

Гость|28.11.2013 12:09|

задержан их клиент, в салоне которого... В салоне клиента???????? Вы там обкуренные что ли? Или еще чего употребляете, когда пишете?

Гость|28.11.2013 12:13|

Это значит, вместо назначенного обезболивающего- больному кололи какую то херьню, а ампулу забирали себе. Для контроля сдавали пустую ампулу со стертым названием. Так может прокатить ну пару раз, но тот кто должен контролировать эти пустые ампулы должен был сразу на это обратить внимание или он тоже в доле.

Гость|28.11.2013 12:39|

Раствор набирали в шприц,прятала в перчатку и передавала мужу,а ампула сдавалась.

Гость|28.11.2013 13:33|

торговка смертью....

Гость|28.11.2013 14:38|

убивала больных коля всякую хрень) как звали? в каком медучреждении?

Гость|28.11.2013 17:41|

Это настоящая борьба с наркомафией!!!! Показатели внушительные для нашей страны!!! Что правосудие, что медработники....- беда наша общая...

Гость|28.11.2013 17:50|

Гость писал(a):

Что правосудие, что медработники....- беда наша общая...
А где у нас хорошо?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость