Пензенское информационное агентство|18+|Воскресенье|21 окт 2018|17:16
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+7oC
+9oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+1oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
27.11.2013|10:30

Суд вынес приговор заместителю начальника отдела дорожно-патрульной службы и исполнения административного законодательства УГИБДД УМВД России по Пензенской области. Он признан виновным в совершении четырех преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ («превышение должностных полномочий»).

С сентября 2011 по июль 2012 года сотрудник ГИБДД незаконно помогал гражданам, отказавшимся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, избежать лишения права управления транспортными средствами.

При этом мужчина изготавливал подложные заключения по результатам рассмотрения административных материалов. В них он вносил не соответствующие действительности сведения, на основании которых административные производства в отношении правонарушителей прекращались, а материалы не направлялись в суд.

Кроме того, заместитель начальника отдела незаконно возвратил водительское удостоверение гражданину, лишенному права управления транспортом за нарушение правил дорожного движения.

«Приговор суда - штраф в размере 60 тысяч рублей с лишением права занимать должности в правоохранительных органах сроком на 2,5 года. Он еще не вступил в законную силу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

0
0
0
0
 
Гость|27.11.2013 10:52|

Легко отделался.

Гость|27.11.2013 10:55|

Интересно, а сколько стоила такая "Госуслуга"? Или этот сотрудник безвозмездно т.е. даром "помогал гражданам, отказавшимся от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, избежать лишения права управления транспортными средствами"

Почему в деле ни слова о взятках?

Гость|27.11.2013 11:22|

страна должна знать героев!!!!!!!!!! где фамилии????

Гость|27.11.2013 11:27|

какие фамилии,какие взятки,это же благородный Робин Гуд)

Гость|27.11.2013 11:37|

всё-таки есть справедливость на свете!!!

Гость|27.11.2013 11:44|

НЕХОРОШИЙ!!!! У МЕНЯ ДЯДЯ ПОГИБ ПО ПЬЯНЕ!!!!

Гость|27.11.2013 12:30|

СЛАВА ДПС!!!

Гость|27.11.2013 12:39|

Скоро ДПСников не останется совсем )) Когда доберутся до других подразделений?,например до отдела полиции № 2

Гость|27.11.2013 12:43|

тема дня!

Гость|27.11.2013 12:48|

Испугали ежа рукавицей

Гость|27.11.2013 13:09|

Гость писал(a):

ость|27.11.2013 12:48

Испугали ежа рукавицей

Или так : испугали ежа голой жопой.

Гость|27.11.2013 13:17|

посадить надо было придурка - именно из-за таких пьяные чучела устраивают смертельные дтп

Гость|27.11.2013 13:31|

Звание героя надо присвоить этому человеку

Гость|27.11.2013 13:45|

Гость писал(a):

Звание героя надо присвоить этому человеку
Страна должна знать своих героев

Гость|27.11.2013 13:49|

Это не единичный случай. В городе Кузнецке и Кузнецком районе такое сплошь и рядом......А на трассе М-5 ( в Пензенской области) вообще одни взяточники стоят!!!!!! Куда только смотрят власти?????Нужно основательно им взяться за чистку рядов ДПСников (по крайней мере в этом районе)))))

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость