Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|16:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
15.11.2013|13:59

Председателю регионального отделения общественной организации «Опора России», предпринимателю Олегу Тоцкому предъявлено обвинение в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть человека. Об этом в пятницу, 15 ноября, заявили представители пензенского следственного управления СКР.

Напомним: трагическое ДТП, участником которого стал известный в Пензе предприниматель и на тот момент кандидат в депутаты Заксобра, произошло в сентябре 2012 года на проспекте Победы. Тоцкий, находившийся за рулем автомобиля Lincoln, столкнулся с мотоциклом Suzuki-250, за рулем которого находился 21-летний Марат Шарипов.

В результате аварии мотоциклист скончался на месте от полученных травм. Его пассажир 1989 года рождения был госпитализирован в реанимационное отделение с диагнозом «сочетанная травма, ушиб головного мозга, тупая травма живота».

«Следствие располагает достаточными доказательствами для предъявления Тоцкому обвинения. 14 ноября он был задержан в порядке ст. 91 УПК РФ. В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В пятницу, 15 ноября, он был отпущен.

Органы регионального следственного управления, соблюдая принцип равенства граждан перед законом и судом, осуществляют свою деятельность, направленную на проведение объективного и беспристрастного предварительного расследования по данному уголовному делу.

В ближайшее время следователем запланировано ознакомление потерпевших и обвиняемого с материалами дела, после чего оно будет направлено в прокуратуру и судебные органы для рассмотрения по существу», - сообщила ИА «ПензаИнформ» и. о. старшего помощника руководителя регионального СУ СК Мария Орлова.

0
0
0
0
 
Гость|15.11.2013 14:12|

penzainform.ru писал(a):

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
А зачем было задерживать для этого и помещать в изолятор временного содержания??? Цирк!!!

Гость|15.11.2013 14:13|

ппц

Гость|15.11.2013 14:15|

Так по сценарию главного клоуна, наверное, задумано было

Гость|15.11.2013 14:18|

чё пристали к человеку.... они носятся как угорелые на байках а кто то виноват после этого, покупая спортбайк сам себе приговор подписываешь, они же знают на что идут какого хрена люди должны потом страдать от того что они так ездят

Гость|15.11.2013 14:19|

отпустили под подписку

Гость|15.11.2013 14:24|

Убил человека в тюрьму,а как же иначе?

Гость|15.11.2013 14:31|

как же!посадят его.ага,с такими женьжищами и связями!если бы обычный мужик сшиб мотоциклиста щас пожизненно упекли.конечно-с него взять-то нечего.а этим крутым всё можно и убивать и воровать.как обычно ничего им не будет.между прочим мне говорили что парень ехал ПО ГЛАВНОЙ.а тоцкому западло было пропустить.

Гость|15.11.2013 14:32|

по букве закона Тоцкий виноват, но я считаю что вина здесь обоюдная, эти бравые парни гоняющие без башни считают что выезжая на главную дорогу я должен опасаться придурка летящего со скоростью 200? При выезде на дорогу я проверяю дорогу с лева, а потом переключаюсь на правую сторону и начинаю выезжать, а если смерник на моте летит 200 с левой стороны, и на момент моего осмотра дороги был за два квартала, то каким образом я должен заметить его как опасность для продолжения движения?

Гость|15.11.2013 14:39|

Почему торговый сарай тоцкого стоит на дороге?Его власть не смогла наказать,а бог смог.

Гость|15.11.2013 14:42|

Объясните мне, не арбековскому, правильно ли я понимаю, что "Космос Сити" - это здание, стоящее так близко к проезжей части, что и пешеходам-то ходить негде? Это по генплану его вынесли за красную линию?

Гость|15.11.2013 14:55|

http://bandit250.ru/suzuki_bandit_250r.html

Этот мотоцикл по определению не может ехать 200. Тем более с пассажиром.

Гость|15.11.2013 14:55|

тоцкий всегда был нарушителем градостроительных законов и магазин его полная самовольщина. Прикидываясь жалкой овечкой,он хотел рассказать в Москве о ситуации вокруг его торгового центра «Космос Сити», который хотят снести.

Гость|15.11.2013 14:56|

Не надо завидовать деньгам.Зависть ведет к болезням.Вкалывать надо и у вас деньги будут.А нарушение было грубое со стороны мотоцклиста и не надо зря лить грязь на нормального человека.Ему что от того легче что погиб парень? Представте себя на его месте и он человек.Не судите и не судимы будете!!!

Гость|15.11.2013 14:56|

Гость писал(a):

по букве закона Тоцкий виноват, но я считаю что вина здесь обоюдная, эти бравые парни гоняющие без башни считают что выезжая на главную дорогу я должен опасаться придурка летящего со скоростью 200? При выезде на дорогу я проверяю дорогу с лева, а потом переключаюсь на правую сторону и начинаю выезжать, а если смерник на моте летит 200 с левой стороны, и на момент моего осмотра дороги был за два квартала, то каким образом я должен заметить его как опасность для продолжения движения?
Да Х те по лбу, не замечай))) Твое право, не хочешь не надо. Только потом как тоцкой под подписку о невыезде - неуиноватааая

Каждый выбирает свой путь, твой путь отрицалово? Никому ничо не должен? Ну и живи

Гость|15.11.2013 14:57|

ПРОШЕЛ ГОД УЖЕ????? Это откуда интересно выплало-смена власти в умвд, или что-то другое?????

← Ctrl пред.
1234
след. Ctrl →
Имя: Гость