Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|23:22
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+9oC
+11oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+6oC
+12oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
14.11.2013|10:39

Во вторник, 12 ноября, сотрудники регионального управления ФСКН и представители администрации Пензенского многопрофильного колледжа провели очередной совместный рейд, направленный на борьбу с незаконным оборотом наркотиков.

На этот раз они посетили общежития, расположенные на улицах Собинова и Аустрина.

«В одном из них был задержан молодой человек, по предварительной данным, распространявший курительные смеси. В ходе личной беседы с подростком выяснилось, что он заказывал психоактивные вещества через Интернет. По данному факту проводится проверка», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в пресс-службе УФСКН.

Участники рейда осмотрели комнаты и места общего пользования, проверили, не находятся ли студенты в состоянии опьянения, и рассказали им о последствиях употребления наркотиков. Организованы беседы и с людьми, обеспечивающими охрану общежитий.

Планируется, что проведение подобных мероприятий будет продолжено.

0
0
0
0
 
Гость|14.11.2013 11:16|

Зачем они рассказывали студентам о последствиях употребления наркотиков. Это наверняка лишь подогрело их нездоровый интерес к этой теме. К примеру каждый раз покупая сигареты я с интересом жду какая же картинка и новое страшное слово будут на них напечатаны.

Гость|14.11.2013 11:32|

Вот вам и первые плоды "странной" акции.

Пензенское министерство образования решило бороться с подростковым интересом к наркотикам. В области начнут действовать студенческие патрули: они будут курсировать по улицам и закрашивать надписи на заборах, рекламирующие спайс и другие наркотические вещества.

А Министерство не задумывалось, что прежде чем закрасить надпись, номер телефона можно и сфотографировать.

Mr.O`Долли|14.11.2013 11:39|

"И крашу, крашу я заборы,

Что б тунеядцем не прослыть!"

(старинная буртасская студенческая песня)

Гость|14.11.2013 12:12|

А вы не переживайте, вся инфа сразу передается в УФСКН,а закрашивают по понятным причинам - нет визуализации-нет аудитории!

Гость|14.11.2013 12:25|

Гость писал(a):

А вы не переживайте, вся инфа сразу передается в УФСКН,а закрашивают по понятным причинам - нет визуализации-нет аудитории!

Переживаю! Потому как УФСКН не работает!!! И статистика правонарушений, взлетевшая на 700% !!! , показатель ИХ работы. И сколько бы не фотографировали злосчастный номер около 57 школы - все бестолку!!! НО в течение суток закрасили надпись на стене оперативного пункта полиции.

Гость|14.11.2013 16:48|

Когда идут проверять общаги это заранее известно очередной маскарад инфа передаётся по своим каналам поэтому обколотых ипод спайсом на время изолируют

Гость|14.11.2013 16:56|

Гость писал(a):

Когда идут проверять общаги это заранее известно очередной маскарад инфа передаётся по своим каналам поэтому обколотых ипод спайсом на время изолируют

Ты я вижу в теме

Гость|14.11.2013 22:41|

ФСКН недавно показало себя во всей красе, когда по всем СМИ прошел сюжет о двух обдолбанных сотрудниках в машине, под завязку забитой наркотой...

Гость|15.11.2013 12:16|

Галиматья. Не наркоманьте.

Гость|15.11.2013 16:43|

это из нашей шараги пацан