Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|04:53
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+17oC
Завтра | Ясно |
  75.65  |  $  65.40
14.11.2013|09:58

Пензенским участникам молодежного федерального проекта «Агенты» удалось привлечь внимание прокуратуры к практике установки в общественных местах игровых автоматов, завуалированных под благотворительную лотерею.

В течение нескольких месяцев активисты проводили рейды, делали съемки скрытыми камерами и составляли список мест, в которых установлено подобное оборудование для азартных игр.

На материалах, собранных молодежью, отчетливо видно, что автоматами могут воспользоваться не только взрослые, но и дети - достаточно лишь внести необходимую сумму. При этом никаких лотерейных билетов игрокам не выдают, а сам розыгрыш проходит без участия организатора, что противоречит требованиям законодательства.

В прокуратуру Пензенской области был направлен запрос. Проведя проверку по адресам: Мира, 16; Центральная, 1/1; Кижеватова, 27Б; Тепличная, 11; пр. Победы, 144; Гагарина, 28; Рахманинова, 38г; Строителей, 134а; Суворова, 225а, и Карпинского, 50, сотрудники ведомства выявили нарушения законодательства.

В отношении владельцев терминалов возбуждено девять административных дел по фактам незаконной организации и проведения азартных игр. Одно из них уже рассмотрено, предприниматель оштрафован на 30 тысяч рублей. Еще в двух случаях нелегальная деятельность прекращена.

«Для нас очень важно, что в результате нашей совместной работы удалось закрыть точки с игровыми автоматами. Впереди еще много мероприятий. Мы продолжим осуществлять мониторинг. О фактах нарушения законодательства будем оперативно направлять информацию в правоохранительные органы, прокуратуру», - заявил региональный руководитель федерального проекта «Агенты» Ринат Девликамов.

0
0
0
0
 
Гость|14.11.2013 10:14|

Очень продуктивная работа - штраф 30 тыс. Самим-то не смешно?

Гость|14.11.2013 10:15|

Дело безусловно хорошее, но это как борьба с нелегалами, 15 выдворили, 150 приехали, тут надо бороться с причиной, а не следствием. А это уже вопрос к уполномоченным на то службам.

Гость|14.11.2013 10:18|

А за что деньги полиция получает?

может агентов в штат зачислить на их место, а тех повыгонять? А?

Гость|14.11.2013 10:21|

был такой фильм: Плюмбум или опасная игра...

не в те игры играют дети, не в те...

пусть лучше металлом или макулатуру собирают.

а так могут заиграться - что мама не горюй.

Гость|14.11.2013 10:26|

металлом или макулатуру пусть бомжи собирают.

Гость|14.11.2013 10:49|

Молодцы ребятишки!!!

Гость|14.11.2013 10:54|

а давайте организуем движение "Бомжи - агенты Пензы" и пусть бомжи попробуют пособирать информацию об автоматах- польза может будет...

Гость|14.11.2013 10:59|

Сам ты бомж-умственный!!!

Гость|14.11.2013 11:01|

Бомжей надо организовать в агентов по борьбе с подпольной продажей алкоголя. На этом поприще от них больше пользы будет. Причем уничтожение подпольных суррогатов доверить самим агентам.

Гость|14.11.2013 11:02|

Движению «Агенты Пазелок» пока не удалось привлечь внимание прокуратуры.

Гость|14.11.2013 11:08|

Молодцы ребята !!!!

Гость|14.11.2013 11:09|

Давно пора убрать эти лотереи из магазинов.... даже ребенок может сыграть, а потом мы боремся с игроманией

Гость|14.11.2013 11:14|

Судя по комментариям, складывается впечатление, что делаешь дело хорошо, не делаешь еще лучше.

Гость|14.11.2013 11:15|

Да что же вы! Сделали дело - опять плохо! Вот ищем, кто что должен или не должен - полиция... А самим-то плевать на все! Спасибо ребятам - довели дело до конца!

Гость|14.11.2013 11:16|

вы знаете, что такое игровая зависимость? Не дай бог вам это знать!ребята хорошее дело сделали.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость