Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|19:35
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+8oC
+10oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
07.11.2013|11:02

Сотрудники одной из аптек на улице Карпинского в Пензе допускали серьезные нарушения антинаркотического законодательства. К такому выводу пришла районная прокуратура в ходе проверки, проведенной в учреждении.

Как оказалось, фармацевты нередко отпускали препараты, содержащие кодеин или его соли, без рецептов. Иногда разрешительные документы на приобретение лекарств у покупателей имелись, однако они были поддельными.

На рецептах отсутствовали подписи врачей и печати, а также другая необходимая информация, в названиях препаратов были допущены орфографические ошибки, а сами бланки напечатаны при помощи принтера. Это, впрочем, не смущало сотрудников аптеки.

«Таким образом, проверка показала, что индивидуальным предпринимателем, осуществляющим фармацевтическую деятельность в этой аптеке, грубо нарушены лицензионные требования. В Арбитражный суд Пензенской области направлено заявление о привлечении этого бизнесмена к административной ответственности», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник прокурора области Юлия Макарова.

0
0
0
0
 
Гость|07.11.2013 11:20|

Адрес аптеки плиз

Гость|07.11.2013 11:23|

Ломает?

Гость|07.11.2013 11:34|

Гость писал(a):

Ломает?

Не, просто надоела формулировка "... в одной из..."

Гость|07.11.2013 12:52|

ураааа!!!шириво

Гость|07.11.2013 12:54|

Эт да. Народ должен знать героев в лицо.

Гость|07.11.2013 14:09|

Гость писал(a):

Эт да. Народ должен знать героев в лицо.

Вот именно

Гость|07.11.2013 14:27|

Сажать за это нужно на срок от 10 лет! Увольнять мента -чиновника в этой местности.

Гость|08.11.2013 10:29|

Реклама - двигатель цензуры

Гость|08.11.2013 14:47|

Господи,что вы за люди? Почему сразу криминал? У меня вот кашель не проходит, а сил идти в поликлинику нет. Врача вызывать - температуры нет, вроде не этично. Я бы купила, как всю жизнь покупали, и полечилась

Гость|11.11.2013 10:32|

Гость писал(a):

Господи,что вы за люди? Почему сразу криминал? У меня вот кашель не проходит, а сил идти в поликлинику нет. Врача вызывать - температуры нет, вроде не этично. Я бы купила, как всю жизнь покупали, и полечилась
Водки купи

Гость|13.11.2013 20:22|

Выпей йаду. Галиматья.

Имя: Гость