Пензенское информационное агентство|18+|Среда|24 окт 2018|07:44
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+4oC
+6oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+5oC
+10oC
Завтра | Дождь |
  74.86  |  $  65.31
 
06.11.2013|15:47

В среду, 6 ноября, вступил в законную силу приговор, вынесенный Кондольским районным судом бывшему главе Пензенского района Александру Мурашкину и экс-главе Алферьевского сельсовета Владимиру Горюнову.

Напомним: летом 2013 года руководители органов местного самоуправления были признаны виновными в злоупотреблении должностными полномочиями.

По данным следствия и суда, в 2010-2011 году обвиняемые незаконно получили в собственность муниципальное имущество - 11 земельных участков, расположенных на территории Алферьевского сельсовета, вблизи от Сурского водохранилища.

Права собственности на землю, общая площадь которой составила более 100 гектаров, были оформлены на супругу Горюнова, возглавляющую крестьянско-фермерское хозяйство. В результате бюджетам муниципальных образований нанесен финансовый ущерб в размере 158 млн 476 тыс. 111 рублей.

При этом Мурашкин обвинялся в совершении мошенничества, однако в ходе судебного разбирательства не было представлено соответствующих доказательств, поэтому суд оправдал его по данной статье за отсутствием состава преступления.

Признав мужчин виновными в злоупотреблении должностными полномочиями, Кондольский суд приговорил Мурашкина к трем, а Горюнова - к двум годам условного лишения свободы. Кроме того, было принято решение о возврате земельных участков администрации Пензенского района.

«Прокурор, не согласившись с приговором, подал апелляционное представление. Рассмотрев его, судебная коллегия по уголовным делам Пензенского областного суда приняла решение об отказе в удовлетворении. Приговор Кондольского районного суда оставлен без изменения», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в областном суде.

0
0
0
0
 
Гость|06.11.2013 16:16|

penzainform.ru писал(a):

В результате бюджетам муниципальных образований нанесен финансовый ущерб в размере 158 млн 476 тыс. 111 рублей.
Судя по приговору - "ОНИ ТУТ НИ ПРИ ЧЕМ".

Гость|06.11.2013 16:18|

А Горюнов землю точно вернул?

Гость|06.11.2013 16:19|

спер на 158 лямов дали условку!!!!!!!!! украл бутылку посадят на 2 года!!! идиотизм налицо!!

Гость|06.11.2013 16:22|

Гость писал(a):

спер на 158 лямов дали условку!!!!!!!!! украл бутылку посадят на 2 года!!! идиотизм налицо!!
Он же все вернул. Вот ты бутылку вернешь, и тебе условно будед.

Гость|06.11.2013 16:27|

Ущерб 158 млн. и только усдовно?Позор пензенскому правосудию!

Гость|06.11.2013 16:32|

Поделом. Наичистейшим нашим, попившим кровушки... Бог не Никитка...

Гость|06.11.2013 16:39|

Да нормально всё!Вы что,в быдлячей Рашке ожидали другого приговора?Скоро и Васильеву отпустят...и всё так чинно и благородно...))))ах-ха-ха!

Гость|06.11.2013 17:42|

Сосед верул мешок комбикорма а его всё равно посадили

Гость|06.11.2013 17:53|

Кривосудие клоунов за сотни лямов условка за 1 тысячу срок

Мракобесы

Гость|06.11.2013 18:13|

ну и куда с таким правосудием Мы придем?

позор... воруйте дальше

Гость|06.11.2013 20:13|

А куда сын его делся примерно в то же время (10 - 11 год) министерство инвест развития ПО возглавлял?

Гость|06.11.2013 20:26|

А где новый министр инвест развития ПО.Ему Рубцов квартиру обещал.

Гость|06.11.2013 20:46|

Гость писал(a):

А где новый министр инвест развития ПО.Ему Рубцов квартиру обещал.
Кто такой Рубцов и откуда у него квартиры?

Гость|06.11.2013 21:19|

А куда делась новость что сын тоцкого получил от чинков 1 лям бюджетных денег на развитие платной рыбалки пензинформ стерильный форум

Гость|06.11.2013 23:22|

Вот что ждет Павлову Марину. Она знала что делает. Молодец. Ей 14,5 миллионов окупят все ее моральные страдания.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость