Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|16:45
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
06.11.2013|16:15

Депутат комитета местного самоуправления Юрсовского сельсовета Земетчинского района обвиняется по статье Уголовного кодекса за незаконную рубку лесных насаждений с использованием своего служебного положения. Из-за его действий государству причинен ущерб в размере 14 миллионов рублей.

Народный избранник одновременно являлся директором Юрсовского лесничества. Если бы не этот факт, осуществить преступные намерения мужчина бы не смог.

«Так, обвиняемый в силу занимаемой должности был осведомлен о том, что рубка лесных насаждений, находящихся как в государственной, так и в муниципальной собственности, осуществляется организацией, которая выиграла торги по заключению государственного контракта.

При этом он одновременно знал, что те лесные насаждения, которые находятся на территории Юрсовского лесничества, также попадали под государственный контракт на 2013 год», - сообщила старший помощник руководителя управления по связям со СМИ СУ СКР по области Людмила Фомина.

Поэтому безо всяких разрешительных документов руководитель дал указания работникам рубить деревья на территории лесничества.

Депутат и директор в одном лице понадеялся на то, что государственный контракт, как и в прошлые годы, достанется его организации и просто поторопил события, а торги в результате выиграла другая фирма, которая не смогла выполнить свои обязательства, так как лес был уже вырублен.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база. После утверждения обвинительного заключения прокурором дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - заключила Людмила Фомина.

Народному избраннику из Земетчина грозит до шести лет лишения свободы.

0
0
0
0
 
Гость|06.11.2013 17:09|

"..К празднику подвели итоги конкурса «Лучшее лесничество области». Им названо Юрсовское лесничество Земетчинского района. На втором месте - Кузнецкое, а на третьем - Большевьясское Лунинского района." - и это было в 2012!!!Где "посадки"?

Гость|06.11.2013 17:39|

Да не плохой он мужик,всему району работать давал

Гость|06.11.2013 18:42|

Из ЗеметчинО

Гость|06.11.2013 20:21|

Вот и хорошо, и правильно.

Гость|06.11.2013 21:24|

Чо, склонять не умееш? ЛохЪ, ЧО))))))

Гость|06.11.2013 22:19|

Гость писал(a):

Гость|06.11.2013 18:42

Из ЗеметчинО

у тебя у буртаса мордовского из земетчинО а правильно из ЗеметчинА !

Гость|07.11.2013 00:12|

Ничего ему не грозит, не парьте нам моги.

Гость|07.11.2013 00:41|

Потому что он единоросс?

Гость|07.11.2013 01:28|

Президент России Владимир Путин повысил заработную плату депутатов Государственной думы до 253 тыс. руб. в месяц, передает «Интерфакс» .

Гость|07.11.2013 09:52|

Земетчино не склоняется!!!!!!!!!!! так что все правильно О !!!

Гость|07.11.2013 10:39|

Гость писал(a):

Гость|07.11.2013 09:52

Земетчино не склоняется!!!!!!!!!!! так что все правильно О !!!

у двоечников не склоняется а в правописании русского языка географические названия склоняются , например из земетчинА, а буква О остаётся если пишется например в райцентрЕ земетчинО.

Гость|07.11.2013 10:52|

Цитата в тему: «Привычка не склонять названий местности берет свое начало, по-видимому, из военных сводок. Но хорошо ли, что газета распространяет, укореняет эту привычку? "Я живу в Одинцово, в Кратово", а не "в Одинцове, в Кратове" – привычка не склонять названий придает живой речи какой-то официальный характер» (Л. К. Чуковская. В лаборатории редактора).

«Русская грамматика» 1980 г. указывала: «Географические названия на -ово, -ево и -ино, -ыно: Иваново, Бирюлево, Кунцево, Сараево, Болдино, Бородино, Голицыно и под. в современной разговорной, профессиональной, газетной речи обнаруживают тенденцию к неизменяемости. Несмотря на это в письменной речи, в соответствии с действующими грамматическими правилами, географические названия на -ов(о), -ёв(о), -ев(о), -ин(о), -ын(о) склоняются: В небе над Тушином ; Речь идет об аэропорте в Шереметьеве . Несклоняемость географических наименований нормальна в следующих случаях: 1) Если такое наименование является приложением к одному из следующих обобщающих слов: село, деревня, поселок, станция, становище, реже – город: в селе Васильково, в поселке Пушкино, в деревне Белкино, на станции Гоголево. 2) Если населенный пункт назван собственным именем известного лица: около Репино (назв. поселка под Ленинградом), недалеко от Лермонтово (назв. небольшого города около Пензы)».

С тех пор прошло 30 лет – и несклоняемые варианты стали настолько широко распространенными, что изначально единственно правильный склоняемый вариант сегодня многими воспринимается как ошибочный (см. приведенные выше слова блогера). Когда-то А. А. Ахматова возмущалась, если при ней говорили мы живем в Кратово вместо мы живем в Кратове, а писатель В. И. Белов саркастически предлагал говорящим живу в Кемерово по такому же образцу произносить из окно. В наши же дни порчей языка многие считают именно такое употребление – в Кратове, в Строгине, в Пулкове – т. е. соответствующее строгой литературной норме.

Гость|07.11.2013 11:02|

просклонять "Земетчино" - основная мысль новости

Гость|07.11.2013 14:29|

Гость писал(a):

до 253 тыс
Знай наших! Русские - щедры и богаты, начальство солидно и прилично жаловано. не хуже всяких прочих шведов!

Гость|07.11.2013 22:45|

нашли козла отпущения. а то, что от него кормилась область(имеется в виду обл.начальство)-это молчок. а то, что теперь все рабочие и служащие лесхоза и бывшего ООО практически без работы- это тоже норма, а то, что район и местная администрация не получат притока денег от налогов предпринимателей- тоже ничего.... Все ещё "запоют"! и кому от этого лучше?

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость