Пензенское информационное агентство|18+|Четверг|18 окт 2018|18:39
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+10oC
+12oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+7oC
+16oC
Завтра | Ясно |
  75.57  |  $  65.72
 
06.11.2013|12:34

В Пензенской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата комитета местного самоуправления Юрсовского сельсовета Земетчинского района IV созыва, занимавшего должность директора Юрсовского лесничества и являющегося учредителем ООО «Юрсовское лесное хозяйство».

Напомним: он обвиняется в незаконной рубке лесных насаждений с использованием своего служебного положения в особо крупном размере (ч. 3 ст. 260 УК РФ).

По версии следствия, в 2012 году обвиняемый знал, что лесные насаждения на территории Юрсовского лесничества включены в государственный контракт на 2013 год. Рубить деревья должна организация, выигравшая торги, которые проводит региональный минлесхоз.

Тем не менее, с декабря 2012 года по февраль 2013-го по указанию руководителя лесничества работники ООО «Юрсовское лесное хозяйство» вырубили деревья хвойных и лиственных пород в объеме 2 707 кубометров. Ущерб, причиненный государству, оценивается в сумме более 14 миллионов рублей, то есть в особо крупном размере.

«Уголовное дело возбуждено на основании материалов, представленных Управлением ФСБ России по Пензенской области. Материалы с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд», - сообщила ИА «ПензаИнформ» старший помощник руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Людмила Фомина.

Напомним: в конце октября судебные приставы Земетчинского района арестовали имущество ООО «Юрсовское лесное хозяйство». Эта мера была принята в связи с долгом предприятия перед своими сотрудниками, партнерами и государством, общая сумма которого составила более четырех миллионов рублей.

0
0
0
0
 
Гость|06.11.2013 13:42|

Кто этот депутат?

Гость|06.11.2013 13:45|

Гость писал(a):

Кто этот депутат?
ГОВОРЯТ НЕ ОТ ВЛАСТИ...

Гость|06.11.2013 13:48|

Гость писал(a):

Кто этот депутат?

Директор ГКУ "Юрсовское лесничество" -

КОРЕШКОВ СЕРГЕЙ СТЕПАНОВИЧ

Гость|06.11.2013 14:06|

Вот он корешки-то и собрал

Гость|06.11.2013 15:20|

Дайте угадаю! С едрисни будет ???

Гость|06.11.2013 17:51|

Вот поделился бы,то и порубка была законная

Гость|06.11.2013 17:54|

Гость писал(a):

Дайте угадаю! С едрисни будет ???

раз тема мертвая значит не из ЕДРА...

Гость|06.11.2013 18:13|

Еще один отправлен к Павловой и Росса

Гость|06.11.2013 18:59|

Снова на мальках наскребают на звездочки

Гость|07.11.2013 23:14|

Так ему и надо.

Гость|08.11.2013 23:18|

Кто это здесь самый грамотный??? ООО "Транслес 2"??? - пусть сначала со своими проблемами перед партнерами за лес, и перед рабочими за зарплату, перед Государством за долги за имущество,а потом умничает!!!!!

Гость|14.11.2013 13:13|

Нечего валить с больной головы на здоровую, Лес срубили, деньги сложили в карман,а ООО "Транслес 2" виноват??????????

Гость|05.12.2013 07:27|

НИ ЧЕ НЕ ББУДЕТ-условно пару месяцев он ДЕПУТАТ да сумма не тысячах Вот был бы работяга да вырубил на 15тыс руб ТОГДА точьняк СРОК

Гость|05.12.2013 07:45|

Да у нас в Сердобском районе тоже один в округе все выпиливает. При чем только он один! И не законно! Бывший директор фгу сердобское лесничимтво, а как получил за не выплату налогов судимость сразу же огранизовал кооперативы и получил еще поддержку государства. Его девиз НА МОЙ ВЕК ЛЕСА ХВАТИТ!

Гость|12.01.2014 00:49|

Кто такой корешков??? Этот человек на протяжении многих лет был самой жестокой гибелью лесных массивов в своем лесхозе, в данный момент от леса остались только поля... Зато он все эти годы жил как король, менял автомобили как перчатки, купил несколько квартир в Москве... А самое главное, занимался незаконной охотой на диких животных( фото присутствуют даже в интернете в соц сетях на личных страницах его детей) .. Одним словом, не суди и не судим будешь. Но я рада что справедливость одержала верх и пресекла эти мерзкие поступки.

← Ctrl пред.
123
след. Ctrl →
Имя: Гость