Пензенское информационное агентство|18+|Пятница|19 окт 2018|12:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+13oC
+15oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+4oC
+13oC
Завтра | Облачно |
  75.57  |  $  65.72
 
05.11.2013|09:41

В УМВД России по городу Пензе обратился с заявлением 53-летний житель Железнодорожного района, ставший жертвой интернет-мошенников.

В августе этого года через один из виртуальных магазинов мужчина сделал заказ на приобретение планшетного компьютера и по требованию продавца перечислил на его расчетный счет электронным платежом 20 500 рублей, однако товар так и не получил.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления.

«Полиция предупреждает: не приобретайте товары и услуги на непроверенных ресурсах! Прежде чем сделать заказ, уделите несколько минут поискам отзывов о сайте», - обращается к гражданам пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

0
0
0
0
 
Гость|05.11.2013 10:11|

Назовите сайт, оповестите людей!!!!!

Гость|05.11.2013 10:36|

Ты что! Это охрененная тайна следствия!

Гость|05.11.2013 10:39|

Надо было потерпевшему заказать доставку наложенным платежом, тогда бы такого не было. И кстати с чего вдруг продавец мог потребовать перевести деньги на его расчетный счет? Я сам неоднократно заказывал товары(в основном, книги) в интернет-магазинах, и никогда ничего подобного не было.

Гость|05.11.2013 10:45|

У таких интернет-магазинов есть несколько отличительных признаков:

1.цены ниже среднерыночных в 1,5-2 раза - на что, собственно, и попадаются доверчивые потребители.

2. не указаны контакты: адреса, телефоны

3. нет самовывоза, пунктов выдачи: заявлена доставка либо курьером, либо почтой и т.п.

Гость|05.11.2013 10:50|

Люди! Покупайте в интернет магазинах! Это очень выгодно!

Гость|05.11.2013 10:51|

Даешь каждому Лоху по интернет магазину!

Гость|05.11.2013 10:59|

Покупаю на eBay.Не жалуюсь ибо деньги в течении 45 дней можно вернуть.

Гость|05.11.2013 11:05|

Гость писал(a):

ибо деньги в течении 45 дней можно вернуть.
60 дней

Гость|05.11.2013 11:12|

Мне за три дня деньги вернули. Продаю на Ебей.

Гость|05.11.2013 11:19|

Интернет-магазин надо выбирать так же, как и обыкновенный магазин. По отзывам в интернете, по наличию адреса, пунктов самовывоза и т.п. Эти элементарные правила по-моему известны всем, делающим покупки через интернет.

Вы же не покупаете, например ноутбук, в палатке на рынке, а идете в большой известный магазин. Так же и здесь.

penzainform.ru писал(a):

не приобретайте товары и услуги на непроверенных ресурсах! Прежде чем сделать заказ, уделите несколько минут поискам отзывов о сайте
Все правильно!

Гость|05.11.2013 11:23|

Вы же не покупаете, например ноутбук, в палатке на рынке, а идете в большой известный магазин. Так же и здесь.
Какая наивность? Большинство именно так и делают. Да не будет сей факт для Вас открытием.

Гость|05.11.2013 12:08|

Гость писал(a):

Какая наивность? Большинство именно так и делают
Они, простите, идиоты? я так понимаю, слово "гарантия", для них не знакомо. Так же как и "выбор", "скидки" и т.п.

Большинство моих знакомых ТАК не делает :)

Гость|05.11.2013 12:23|

хочу заказать зимнюю резину, но побаиваюсь перечислять. Может кто пользовался, поделитесь пожалуйста http://sibur-motors.ru/index.php?route=common/home

Гость|05.11.2013 12:26|

Они, простите, идиоты? я так понимаю, слово "гарантия", для них не знакомо. Так же как и "выбор", "скидки" и т.п.
Ах, это наверное те лохи для которых в эльдорадо и Мвидео предлагают 2х летнюю платную гарантию. Ну что же, поздравляю, Вы выиграли приз Лох Года!))) мало того что купили хрень втридорога да еще и с гарантией Эльдорадо. Жжешь парень!

Гость|05.11.2013 12:32|

Гость писал(a):

хочу заказать зимнюю резину, но побаиваюсь перечислять. Может кто пользовался, поделитесь пожалуйста http://sibur-motors.ru/index.php?route=common/home