Пензенское информационное агентство|18+|Среда|17 окт 2018|07:23
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Виджет яндекса

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+5oC
+7oC
Погода | Сегодня | Ясно |
+6oC
+13oC
Завтра | Ясно |
  75.92  |  $  65.53
28.10.2013|13:14

Женщина, решившая снять квартиру в центре Пензы, стала жертвой телефонного мошенника.

Найдя в Интернете объявление о сдаче жилплощади на улице Московской, доверчивая гражданка позвонила по указанному номеру (он, как оказалось позднее, зарегистрирован во Владивостоке).

Неизвестный мужчина заявил, что охотно покажет ей квартиру, но есть проблема: он попал в ДТП на территории Нижнеломовского района, а потому не может вернуться в город. Для того чтобы эту проблему решить, злоумышленник попросил оплатить услуги эвакуатора и пообещал вернуть деньги сразу по приезде в Пензу, во время осмотра сдаваемой квартиры.

Женщина поверила собеседнику и перечислила ему 2 800 рублей. Разумеется, на встречу так никто и не пришел. Поняв, что стала жертвой обманщика, пензячка обратилась в полицию.

Сейчас по данному факту ведется проверка, сотрудники правоохранительных органов устанавливают личность подозреваемого.

0
0
0
0
 
Гость|28.10.2013 13:36|

Остроумно придумал.

Гость|28.10.2013 14:01|

какая же она идиотка!!!!!!нет,ведь остались такие доверчивые люди в наше время!

Гость|28.10.2013 14:17|

Гость писал(a):

нет,ведь остались такие доверчивые люди в наше время!
Лох не мамонт, он не вымрет.

Все дело в жадности.

Пообещал халяву полуюбому.

Гость|28.10.2013 16:21|

Мошенники хуже воров... Их гасить надо, сволочей...

Гость|28.10.2013 22:00|

Гость писал(a):

Мошенники хуже воров...
Дураки хуже воров.

Гость|28.10.2013 23:00|

penzainform.ru писал(a):

(он, как оказалось позднее, зарегистрирован во Владивостоке)
Интересно, и что дальше? Узнали что он звонил с мобильного...и все...молодцыыы, по IP бы еще вычислили

Гость|29.10.2013 01:13|

Гость писал(a):

Мошенники хуже воров... Их гасить надо, сволочей...
мошенники разводят дураков и лохов, у нормального умного человека всегда есть шанс не стать их жертвой.

А воры тупо грабят всех и умных и глупых. Так что не надо гнать на мошенников, они не хуже

Гость|30.10.2013 01:28|

Какой ужас люди доверчивые стали! Везде и всюду говорят,внимание мошенники!!!!! Раньше смс присылали всем, что с родственниками беда,потом якобы банковские карты заблокированы,а теперь новый вид оплата автоэвакуатора.Куда глядят????????

Имя: Гость