Пензенское информационное агентство|18+|Суббота|20 окт 2018|15:34
rss PenzaInform в Twitter PenzaInform в FaceBook PenzaInform в Одноклассниках PenzaInform в Вконтакте Яндекс ZEN

Через социальные сети

Через аккаунт на сайте

Имя
Пароль
+12oC
+14oC
Погода | Сегодня | Облачно |
+2oC
+10oC
Завтра | Облачно |
  75.32  |  $  65.81
 
22.10.2013|17:37

Он покусился на святое - на память о погибших в годы Великой Отечественной войны - и теперь ответит за это перед судом. Несовершеннолетний студент, житель Пензенской области, осужден за надписи экстремистского содержания.

«Речь идет о призывах, направленных на негативное отношение к лицам определенной национальности, а также нанесении свастики на монумент бессмертному подвигу советского народа», - уточнил врио начальника Центра противодействия экстремизму УМВД России по Пензенской области Алексей Салмин.

Как пояснил молодой человек, мотивом для совершения преступления стало его негативное отношение к лицам неславянской внешности.

«Железнодорожным районным судом Пензы данный гражданин приговорен к одному году ограничения свободы. Но в связи с положительной характеристикой ему назначена мера воспитательного воздействия сроком на один год», - сообщил Алексей Салмин.

То есть с 10 вечера до 6 утра подросток обязательно должен находиться дома под присмотром родителей.

Следственным управлением по Пензенской области проводится постоянная работа по противодействию фактам экстремизма на территории региона.

«Кроме того, по уголовному делу Первомайского следственного отдела вынесен обвинительный приговор в отношении одного из жителей Пензы, который разместил на своей страничке в Интернете видеоролики экстремистского содержания.

Ему назначены обязательные работы в количестве 240 часов», - добавил заместитель руководителя СУ СК РФ по Пензенской области Владимир Фомин.

Также завершено расследование уголовного дела, заведенного в отношении имам-хатыба одной из мечетей Средней Елюзани Городищенского района Али Якупова, который в марте этого года во время проповеди открыто призывал прихожан к разжиганию межнациональной и религиозной розни.

«Произведена психолого-психиатрическая экспертиза, согласно заключению которой обвиняемый признан вменяемым. В настоящее время подготовлено обвинение, которое будет предъявлено в окончательной редакции», - подытожил Владимир Фомин.

0
0
0
0
 
Гость|22.10.2013 18:46|

али не пацан он взрослый ваххабит его дадо посдить гада террориста

Гость|22.10.2013 19:36|

Ура ,чурки грызуться между собой,а и дите вы все в Казань и там рознь устраивайте.

Гость|22.10.2013 20:09|

"а и дите вы все в Казань и там рознь устраивайте." Или ещё, куда подальше...

Гость|22.10.2013 20:46|

наверное ты сильно умный?

Гость|22.10.2013 21:44|

Гость писал(a):

Гость|22.10.2013 19:36

Ура ,чурки грызуться между собой,а и дите вы все в Казань и там рознь устраивайте.

а иди ты сам с нашей мордовско-татарской земли откуда пришёл .

Гость|22.10.2013 22:38|

Гость писал(a):

а иди ты сам с нашей мордовско-татарской земли откуда пришёл .
А справка от боженьки на землю у вас есть? А другие народы до вас здесь не жили? А не пойти вам на пипиську?

Гость|22.10.2013 23:04|

Гость писал(a):

против нас угоров сосать и сосать
Значит сосёте вы лучше всех и равных вам в этом деле нет?

Гость|23.10.2013 00:02|

В России 90% населения сосёт лапу и только 10% карамельки.

Гость|23.10.2013 15:37|

Вообще то любому подростку нельзя находиться в это время на улице. Что за бредовое наказание

Гость|23.10.2013 15:42|

почему нельзя?

Гость|24.10.2013 15:28|

Ты то видать дохера нагеройствовал!? Интернет боец хренов! Пацан хоть действие совершил! Пусть глупо и по детски. Но меня вот например такие надписи улыбают. Нация поднимается потихоньку.

Гость|24.10.2013 15:38|

Гость писал(a):

Ты то видать дохера нагеройствовал!? Интернет боец хренов! Пацан хоть действие совершил!
Простота хуже воровства.

Гость|26.10.2013 18:30|

Обращаюсь ко всем "муравьям".не делите то,что вам не принадлежит,это земля-она ничья, у неё нет хозяина. кто бы там не был, русский,татарин,мордвин,англичанин или алеут,вы всего лишь топчите её и срёте.

Гость|26.10.2013 23:38|

супер слова!

Гость|29.10.2013 10:44|

если для кого-то земля ничья- пусть убирается отсюда. а эта земля- моих предков. и моя тоже. и не один год её защищал...

и останется она моей землёй, как бы буржуям не хотелось.

а рядиться-делиться- срамно для умных людей.

и татары и мордва и русские жили и будут жить. друг-друга уважать надо. а проходимцев-гнать.

← Ctrl пред.
12
след. Ctrl →
Имя: Гость