Доходы пензенской наркогруппы оцениваются в 10 млн рублей
Telegram

На днях сотрудники УФСКН России по Пензенской области задержали группу так называемых спайсовых закладчиков. Информацию о распространителях наркотиков сообщили в наркополицию жители города.

Организатором группы стал житель Пензы, который вовлек в наркобизнес ближайших друзей и сожительницу. Руководитель детально распределил роли между соучастниками, и в целях конспирации сделал все, чтобы они не контактировали между собой.

Наркотики изготавливались вручную в оборудованном помещении, о котором знали лишь избранные члены преступной группы. Спайсы, полученные в нарколаборатории, распространялись не только на территории Пензенской области, но и в Мордовии. Общий объем преступных доходов оценивался в 10 миллионов рублей.

Все члены наркогруппы были установлены и задержаны. В ходе обысков изъяты десятки свидетельств преступной деятельности, в том числе большое количество различных технических устройств, с помощью которых организатор надеялся скрыть свой преступный бизнес.

«Данный гражданин сейчас арестован и находится в СИЗО. Ему будет предъявлено обвинение по статье 228 Уголовного Кодекса Российской Федерации, санкция которой предусматривает до 20 лет лишения свободы», - сообщает группа информации и общественных связей Управления ФСКН России по Пензенской области.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!