Telegram

У телефонных мошенников появилась новая уловка. Вместо набившего оскомину «Ваш сын стал виновником ДТП со смертельным исходом» теперь предлогом для выкачивания денег из населения стала фраза: «Мама, я задержан за нападение на полицейского!»

На эту удочку попалась жительница Пензы, которой позвонил молодой человек и голосом, похожим на голос сына, сказал, что задержан за нападение на сотрудника правоохранительных органов. Затем трубку взял другой мужчина, который предложил женщине перечислить 25 тысяч рублей на номер сотового телефона за то, чтобы ее сын не подвергался уголовному преследованию, а дело закончилось примирением сторон.

Встревоженная мать тут же перечислила через терминал экспресс-оплаты всю сумму на указанный номер.

«По факту мошенничества проводится проверка. Установлено, что номер телефона, на который потерпевшая перечислила деньги, зарегистрирован в Новосибирской области», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети