Пензячка перечислила 5 000 рублей за виртуальный автомобиль
Telegram

В дежурную часть отдела полиции № 3 УМВД России по Пензе обратилась жительница Ленинского района, попавшаяся на удочку интернет-мошенников.

2 августа на известном сайте женщина увидела объявление о продаже автомобиля и позвонила по указанному телефону. Ей ответил мужчина, который представился Рудольфом Станиславовичем Колумнаром. Собеседник предложил пензячке в качестве гарантии покупки машины внести задаток на его банковскую карту - 5 000 рублей.

Женщина перевела указанную сумму через терминал, после чего телефон «Рудольфа Станиславовича» отключился.

«Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению преступления. Известно, что абонентский номер телефона, который мошенник указал в качестве контактного, зарегистрирован в Санкт-Петербурге», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


 
 
 
 
 

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!