Telegram

Сотрудники уголовного розыска обнаружили у одного из жителей села Зеленовка Колышлейского района целый арсенал огнестрельного оружия.

Полицейские провели обыск в доме 42-летнего мужчины после того, как получили оперативную информацию о том, что он хранит у себя боеприпасы. Перед осмотром жилья стражи порядка предложили сельчанину добровольно выдать запрещенные предметы, однако он этого не сделал.

В ходе обыска оперативники нашли в помещении пневматическую винтовку, самодельный пистолет, обрез охотничьего ружья, ствол от охотничьего ружья, а также банку пороха, 19 патронов 16-го калибра и 1 патрон 28-го калибра.

По словам сельчанина, оружие и боеприпасы достались ему от отца, который умер в 2000 году.

«Найденное изъято и направлено на исследование в экспертно-криминалистический центр регионального управления МВД. По результатам исследования будет принято процессуальное решение», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети