Telegram

Еще один житель Пензы стал жертвой телефонных мошенников, поддавшись на хорошо известную уловку под названием «ваша банковская карта заблокирована».

Сообщение пришло на сотовый телефон жителя Железнодорожного района в субботу, 4 мая, в 10:30. Дальше события развивались по классической схеме: мужчина перезвонил по указанному контактному номеру, и «сотрудник банка» сообщил ему порядок дальнейших действий, якобы необходимых для разблокирования карты.

Следуя его инструкциям, пензяк перечислил через банкомат на шесть абонентских номеров мобильной связи в общей сложности 67 тысяч рублей. Лишь после этого он понял, что стал жертвой мошенников и в 14:40 того же дня обратился в полицию.

«По данному факту проводится проверка. Установлено, что номер сотового телефона, с которого поступило сообщение, зарегистрирован в Самарской области», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети