Telegram

Ленинский районный суд г. Пензы вынес приговор женщинам 1978 и 1968 годов рождения, которые под обманным предлогом проникли в квартиру жительницы города и похитили у нее крупную сумму денег.

Преступление было совершено в октябре 2012 года. Злоумышленницы позвонили в дверь 81-летней пензячки, представили сотрудниками горгаза и попросили впустить их в квартиру под предлогом выявления утечки газа.

Оказавшись в квартире, одна из преступниц стала отвлекать внимание хозяйки, а вторая в это время обыскивала помещения. В шкафу в спальной комнате она обнаружила 63 тысячи рублей и похитила их, после чего скрылась со своей подельницей.

«В ходе судебного заседания женщины признали вину в содеянном. Им было назначено наказание в виде лишения свободы на один год шесть месяцев с отбыванием в колонии-поселении», - сообщили ИА «ПензаИнформ» в Ленинском райсуде.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети