В субботу, 23 февраля, еще один житель Пензы, потерявший документы, поддался на уловку телефонных мошенников.
Мужчина разместил в сети Интернет объявление о пропаже документов на его имя: паспорта, водительского удостоверения, свидетельства о регистрации автомобиля, а также двух банковских карт. В объявлении он указал номер своего сотового.
Владельцу утерянных документов перезвонил неизвестный и сказал, что для возврата пропажи необходимо перечислить 4 050 рублей на 3 номера сотовых телефонов.
Через полчаса после разговора потерпевший перевел деньги, однако документы ему никто не вернул.
«Проводится проверка. Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.
Установлено, что номера телефонов, на которые были перечислены деньги, а также тот, с которого прислали сообщение, зарегистрированы в Архангельской, Оренбургской и Вологодской областях», - сообщает пресс-служба УМВД России по Пензенской области.
Напомним, что это уже не первый случай, когда мошенники требуют перевести деньги за возврат утерянных документов. Так, 19 февраля в такой же ситуации оказался житель Пензы. Пытаясь вернуть паспорт, он перечислил на номер сотового телефона, названного ему неизвестным собеседником, 1 200 рублей.
Новости по теме
- Роскомнадзор начал ограничивать работу FaceTime
- От пензенцев принимают вопросы на прямую линию с Президентом РФ
- В Пензе изменили номер для записи на прием участников СВО
- Мошенники придумали схему с приложением «Финуслуги»
- Пензячка спрятала в ботинках 450000 рублей для мошенников
- Россиян предупредили о звонках представляющихся налоговиками мошенников
- Средний «чек» мошенников снизился в 4 раза
- Пензячку подозревают в помощи аферистам, обманувшим пенсионерку
- Родственников бойцов обманывают под видом поиска пропавших
- Сердобчане поговорили с мошенником по видеосвязи и потеряли 1 млн руб.
Последние новости
- Военнослужащий из пункта отбора украл у контрактника 821 185 рублей
- 37-летнему пензенцу грозит суд за экстремистские публикации
- Задержаны пензенские подростки, поджегшие религиозную книгу
- В Пензе 5 человек осуждены за незаконные денежные операции
- В Пензе сотрудника ОАО «РЖД» осудили за взятки
- Пензенец сыграл на синтезаторе и попал в полицию
- Вере Фейгиной продлили срок пребывания под домашним арестом
- В Пензе заместителя директора фирмы будут судить за травмы монтажника
- 23-летняя пензячка забыла ключ в замке квартирной двери и поплатилась
- В Нижнеломовском районе выстрелили в женщину, защищавшую сына






