Telegram

Полгода исправительных работ - такое решение вынес мировой судья в отношении жителя Земетчинского района, уклонявшегося от содержания своих детей.

Гражданин должен был ежемесячно уплачивать алименты на содержание детей в размере 1/3 части заработка или иного дохода. Однако с мая 2012 года перестал это делать.

Мужчина не раз обещал судебному приставу-исполнителю своевременно уплачивать алименты, а также трудоустроиться или встать на учет в качестве безработного, но фактически никаких действий не предпринимал. За это время его задолженность составила почти 50 тысяч рублей.

Дознаватель Земетчинского районного отдела судебных приставов возбудил на неплательщика уголовное дело. Изучив материалы, суд признал гражданина виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, и назначил ему наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием пяти процентов заработка в доход государства.

«В случае дальнейшего уклонения от исполнения своих родительских обязанностей должнику может грозить более строгое наказание - вплоть до лишения свободы», - сообщила ИА «ПензаИнформ» главный специалист-эксперт по взаимодействию со СМИ УФССП по Пензенской области Ксения Пивоварова.

▶▶ Хотите сообщить новость? Напишите нам! ◀◀

Подписывайтесь на «ПензаИнформ» в ▶️MAX ◀️


0
0
0
 


 
 
 
 
 

Новости по теме


Последние новости

Народный репортер

Мы публикуем самые интересные новости от наших читателей.
Присылайте: editor@penzainform.ru

Адрес редакции: 440026, Россия, г. Пенза,
ул. Кирова, д.18Б.
Тел: 8(8412) 238-001

E-mail редакции: editor@penzainform.ru

Рекламный отдел: 8(8412) 238-003 или 8(8412) 30-36-37

e-mail: reklama@penzainform.ru

Если ВЫ заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите его фрагмент и нажмите Ctrl+Enter!

Сетевое издание СМИ «ПензаИнформ» |18+| 2011—2025

Мобильная версия | Пользовательское соглашение | Правила применения рекомендательных технологий | Реклама на сайте | Наши соцсети